0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Проги и Игры под Linux

Gothic 1, 2, 3
  
Сообщений: 0
7-Zip 9.20, ImgBurn 2.5.5.0, Adobe Reader XI (STDU VIEVER)игры Gothic 1, 2, 3

Запустятся ли под вайном без дополнительных мастру.баций? драйвера от win Xp, 7 на принтеры HP 1133 и сканер HP ScanJet 200 будут ли после этого они нормально функционировать?

HP LIP на хочет работать с гигабайтовской материнкой при установки драйвера на HP Laser 1132 MFP пишет что несоответсвие хэш - типа битый файл пробывал перекачивать не помогло на 2 компах якобы тот самый битый файл ставит драйвер без проблем и все работает.

Если без маст.рбаций не получиться напишите простое решение доступным для новичка языком.
Сообщений: 0
Раз уж Вы решили таки перейти на линукс, то можете забыть (отчасти) о привычных Вам приложениях и понятиях.
b14017052:
7-Zip 9.20, ImgBurn 2.5.5.0, Adobe Reader XI
Этим программам есть нативные альтернативы, вполне себе юзабельные. Я конечно не знаю, может Вы принципиально желаете пользоваться привычными программами, тогда без доли бастурмаций конечно не обойтись, но оно Вам надо?
Игры другая тема. Если не ошибаюсь для Готики есть готовые префиксы в PlayOnLinux, т.е. все что нужно это установить.
За драйвера HP скажу что у них на сайте должны быть драйвера и под линукс, по крайней мере на мой мфу мр250 есть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2015 в 13:19)
Сообщений: 0
Архиваторы есть и у Linux, http://linsoft.info/soft/category/312 целый комплекс программ для pdf, если сильно охота играть в игры то лучше на виндовс, а можешь попробовать и через Wine поищи настройка Wine после установки, тебе надо всего лишь установить кучу библиотек.
Сообщений: 0
b14017052:
Если без маст.рбаций не получиться напишите простое решение доступным для новичка языком.

А чем вас не устраивают женщины?... rofl
Сообщений: 0
Дмитрий, шутник)))) всем устраивают))) я имел ввиду мастурбации с системой)))
Сообщений: 0
ApatheticJerboa, драйвера действительно под HP 1132 есть на на мать от Gygabyte не ставятся хотя теже драйвера ставятся на другие машины без проблем. Сканер HP Scanjet 200 драйвера нет вообще и не предвидется... если есть идеи как заставить работать буду признателен. А библиотеки где брать wine сам их грузит? Кстати господа как так может быть 2 одинаковых ноута система ставиться mint одна и так же ставиться сходный набор приложений в одном и том же порядке на 1 комп встает без проблем на другой начинается гемор с зависимостями например мне нужна devede а она при установки пытается стереть audacity и audacitios хотя с таким же ноутом той же модели проблем нет
Сообщений: 0
кстати как pdf и svg перегнать под mint в JPG оч нужно
Сообщений: 0
b14017052:

ApatheticJerboa, драйвера действительно под HP 1132 есть на на мать от Gygabyte не ставятся хотя теже драйвера ставятся на другие машины без проблем. Сканер HP Scanjet 200 драйвера нет вообще и не предвидется... если есть идеи как заставить работать буду признателен. А библиотеки где брать wine сам их грузит? Кстати господа как так может быть 2 одинаковых ноута система ставиться mint одна и так же ставиться сходный набор приложений в одном и том же порядке на 1 комп встает без проблем на другой начинается гемор с зависимостями например мне нужна devede а она при установки пытается стереть audacity и audacitios хотя с таким же ноутом той же модели проблем нет

На какие ОС ставятся драйвера? Wine найди хорошую инструкцию и всё ок. Насчёт программ это конечно действительно интересно, но надо смотреть вживую.
Сообщений: 0
b14017052:

кстати как pdf и svg перегнать под mint в JPG оч нужно

Спроси гугл
Сообщений: 0
Люди,ну во первых здраствуйте.Я немогу запустить игру весёлая ферма.При установке,как то очень быстро устанавливается,1 сек и установилась.После установке,сразу выскакивает окно проводника Wine.Ставил другую алаварскую игру,нормально играет.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 апреля 2015 в 19:42)
Сообщений: 0
Пытаюсь запустить на рабочем столе,на панели задач появляется ярлык,но потом исчезает.У меня минт 17+кде.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2015 в 19:51)
Сообщений: 0
asdwerq:

Люди,ну во первых здраствуйте.Я немогу запустить игру весёлая ферма.При установке,как то очень быстро устанавливается,1 сек и установилась.После установке,сразу выскакивает окно проводника Wine.Ставил другую алаварскую игру,нормально играет.

Какие конкретные настройки библиотек ты сделал?
Сообщений: 0
единственое что я смог установить,так это dx3d*,я и не думал что для алавара так много нужно...а нужно ли?
Сообщений: 0
Игруху установил на флешку в винде.В минте скопировал в /home/бла-бла/.wine/drive_c/Program Files/Веселая ферма,понаустанавливал библеотеки,которые смог.Запустилась,играется,но как теперь создать ярлык на рабочий стол?Пробывал через добавить ярлык приложения,не получается.
Сообщений: 0
asdwerq:

Игруху установил на флешку в винде.В минте скопировал в /home/бла-бла/.wine/drive_c/Program Files/Веселая ферма,понаустанавливал библеотеки,которые смог.Запустилась,играется,но как теперь создать ярлык на рабочий стол?Пробывал через добавить ярлык приложения,не получается.

Перед конкретной работой с Wine найди какие библиотеки настраивать. а после принимайся за остальную часть.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: