0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Связка ключей

Выскакивает связка ключей в LM-17 Mate
  
Сообщений: 0
Никогда такого не было, но последнее время при запуске браузера Cromium выскакивает надпись "....разблокировать связку ключей для входа в систему". В Убунту такое в порядке вещей, но в Минт вижу впервые. В Xubuntu решил эту проблему с помощью утилиты seahorse.Может кто -нибудь наблюдал подобный глюк у себя?
Сообщений: 0
Не моё дело конечно..Поставьте "вменяемую" систему. Оперу 28-30. Зачем себе забивать голову подобной ерундой..Работает быстрее, и более "дружелюбна". Движок один и тот-же..Правда требует какие-то плагины))). Фирефокс соответствует всем требованиям.)))Никогда ничего не просит и не спрашивает. Просто РАБОТАЕТ..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2015 в 17:39)
Сообщений: 0
seisan:

Никогда такого не было, но последнее время при запуске браузера Cromium выскакивает надпись "....разблокировать связку ключей для входа в систему". В Убунту такое в порядке вещей, но в Минт вижу впервые. В Xubuntu решил эту проблему с помощью утилиты seahorse.Может кто -нибудь наблюдал подобный глюк у себя?

http://compizomania.blogspot.com/2012/11/ubuntu-1210.html
Остальное от игры фантазии, или от ... рук.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2015 в 17:44)
Сообщений: 0
Я тоже сталкивался с подобной проблемой, когда браузер, в моём случаи это был chromium, при старте запрашивал разблокировку для связки ключей. Как стало понятно, происходит подобное из за того, что в сhromium стали применять новые механизм хранения ключей. Чтобы решить подобную проблему я заменил команду хранения связки ключей,
с команды chromium-browser %U на команду chromium-browser --password-store=basic %U

Не большая поправка в связи с последними изменениями политики безопасности в систему импортируются два пакета gnome-keyring и libgnome-keyring.Что приводит к повторной блокировки связки ключей и чтобы всё вернулось на круги своя их нужно удалить через терминал, после чего перезагрузить браузер.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 октября 2015 в 17:40)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.