0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

почему такой интерес к LMDE?

  
Сообщений: 0
Раз тут вспомнили про меня не злым и тихим ... (постеснявшись высказать мнение у меня в блоге), просто отвечу, т.к. тема мне интересна.
Олег Цилюрик:
А человек, так пишет фуфло : удалил пару сервисов и ускорил загрузку .... на 0.33% - подход какой-то 3-го класса церковно-приходской школы.
Для начала посмотрите что за сервисы я отключил и что снес.
MDM хорошая и легкая штука но так ее перегрузить это надо уметь ...
586 ядро наверное нужная вещь, но вот за кой в него пхать dkms от virtualbox я так и не понял
самосборные библиотеки для wifi ничего хорошего не дают, у меня нет бук периодически при работе от батарееи тупо теряет сигнал и лечится только перевключением физическим wifi, окончательно избавился от этого установкой родных драйверов и установкой TLP и нормальным модулем dkms в ядро.
Рекомендаций о том как ускорить LMDE есть еще много и т.к. много ручной работы связанной с ковырянием в настройках и работы в терминале просто не показывал все.
А теперь о том что лучше LMDE2 или 17.1
Однозначно LMDE2, т.к. это стабильный и удобный релиз при всех его недостатках он будет держатся долго, после того как Jessie получит stable, к осени (я надеюсь) перейдут на ядро 3.19 т.к. ему присвоено LTS, ubuntu это сделает только к 16.04
Debian настраивается раз и на всегда.
Касательно скорости работы я не видел ни одного дистра на базе ubuntu который бы работал быстрее любого дистра построенного на базе Debiana, это в первую очередь касается железа в возрасте, на новом все работает быстро.
Для примера возьмите MakuluLinux (базирован на Debian) в сборке с Unity и сравним его по скорости работы с Ubuntu вы удивитесь результату (только сравнивать надо на реальном железе а не в виртуалке).
Далее в пользу Debiana - сколько аппаратных платформ он поддерживает? Вот именно много, это говорит о том что там нормально оптимизирована пакетная база и не перегружена лишним.
Ну и закину еще один камень в строну buntu - где в стандартах Freedesktop.org есть локаль en_US.UTF-8? а ее там нет, а вот в buntu она есть ;)

Подводя черту скажу - если хочется стабильности и отсутствия головной боли при эксплуатации на большом количестве машин ставьте LMDE2 и не мучайте голову, на 5 лет точно проблем никаких не будет ни с обновлением ни со стабильностью.
Сообщений: 0
Олег Цилюрик:
Не очень понятно что значит "быстрее" ... быстрее в чём?
Объективно Debian всегда был быстрее Ubuntu и по загрузке и по реакции приложений.
Сообщений: 0
У меня нет интереса пока что
Сообщений: 0
Нормальная система. Перепробовал много всего, остановился на ней, имено лмде 2. Мне то все равно впринципе, корица есть корица но мой ноут на ней шуршит лучше.
Сообщений: 0
Хочешь Дебиан с Минтовскими ДЕ - вот вам готовое решение.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.