0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Приложения Android

Использование Android приложений
  
Сообщений: 0
Привет всем знатокам программистам и простому люду!!! Насколько мне известно операционная система Android основана на Linux, значит она использует те же принципы работы приложений, и вероятнее всего приложения с Android OS можно использовать на других операционных системах Linux. Может кто нибудь знает как?? Буду благодарен за ответ )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2015 в 14:49)
Сообщений: 0
Там тип пакетов apk, если и можно такие запустить, то через эмуляторы https://developer.android.com/sdk/index.html Предупреждаю, что приложения для android предназначены для мобильных устройств.
Сообщений: 0
fmmod:

Насколько мне известно операционная система Android основана на Linux, значит она использует те же принципы работы приложений,
Android даже не "основан" на Linux, а просто содержит внутри себя то же ядро Linux, которое и в других Linux, и даже основные терминальные утилиты Linux (можно проверить если подключиться из сети)...

fmmod:

и вероятнее всего приложения с Android OS можно использовать на других операционных системах Linux.
Но приложения .apt использовать в Linux е получится:
- они рассчитаны на совсем другую подсистему ввода-вывода (экран/клавиатура);
- все .apt - это Java приложения, но Java виртуальная машина Android отличается от JDK Linux по синтаксису производимого байт-кода.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.