0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Linux Mint 13 Maya Xfce (32-bit)

невозможно получить все индексы репозитория
  
Сообщений: 0
Добый день . music
Установил Linux Mint 13 Maya Xfce (32-bit) . Но не могу обновить программу. Менеджер обновлений и synaptik выдает ошибку , что «невозможно получить все индексы репозитория». scratch
Подскажите как это можно устранить. Я бы установил и 17 версию, но там панель «меню» отличается , мне она не нравится , в смысле, мне неудобная.
Маленькая просьба , объясняйте. как для «тех кто в танке», я хотя ценю линуксы, и стоят они у меня на машине, но термины и жаргоны не понимаю. А с терминалом дружу , лишь скопировал вставил, и запустил. zst
smile ДОРОГИЕ я не ленюсь , просто года и время жмет, и все долго доходит, и поэтому ценю вашу помощь. stuk
И еще вопрос , минт как бут-то разработана быть более дружелюбной чем убунту, но первое мое знакомство несколько лет назад, с убунтой было более теплое, чем сейчас с минт. Слишком как- то мудренно все?
Почему спрашиваю? Я пользуюсь несколькими системами, убунту, альтлинукс, и чтобы настроить под себя (имется ввиду без терминала, только по настройкам) надо было поработать.
А тут что- то не идет. А к такой системе как минт , у меня есть интерес, ведь возможно надо будет установить на машину знакомого систему. А винду, да еще ломаную , ну мягко говоря не хочу. И тем более он захочет , что ему поставили , настроили, и только что бы ему было, «клац мышкой» и все. rofl
И поэтому хочу разобраться с этими вопросами. stuk
Заранее благодарю за помощь. И очень прошу не ругайте меня за мой невероятно высокий интеллект. , ведь я обращаюсь к вам за помощью. Дело то добровольное. cry
Сообщений: 0
Но не могу обновить программу. Менеджер обновлений и synaptik выдает ошибку
какую программу вы не можете обновить?
Менеджер обновлений и synaptik выдает ошибку , что «невозможно получить все индексы репозитория».
Менеджер обновлений и synaptik после этого сообщения закрывается, прерывает работу или показывает какие либо пакеты для обновлений?
Какие репозитории подключены? На какие репозитории "жалуются" менеджеры при одновлении списка?
Если синаптик(или менеджер обновлений) не закрывваются после ошибки то вполне можно делать обновления без полученных индексов

Как вариант - "нерабочие" репозитории попробовать временно отключить, к примеру в Источники приложений. ТОгда и сообщений не будет.
А может быть некоторые репозитории лучше вообще убрать. (что у вас подключено - известно только вам.)

с терминалом дружу , лишь скопировал вставил, и запустил.
попробуйте для обновления списка пакетов sudo apt-get update , хотя скорее всего всё равно будут сообщения что не все индексы репозитория удалось получить.

мое знакомство несколько лет назад, с убунтой
Я пользуюсь несколькими системами, убунту, альтлинукс, и чтобы настроить под себя (имется ввиду без терминала, только по настройкам) надо было поработать.
Я бы установил и 17 версию, но там панель «меню» отличается , мне она не нравится , в смысле, мне неудобная.
хм... scratch с таким то опытом и какие проблемы в минт17xfce вместо предустановленного "нового"апплета меню поставить "старый" , как на минт13 ?

И поэтому хочу разобраться с этими вопросами.
так разобраться хотите или - "лишь скопировал вставил, и запустил"?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2015 в 09:50)
Сообщений: 0
Здравствуйте colonel.
спасибо за ответ и ваше время.
тогда по порядку.
[quote=так разобраться хотите или - "лишь скопировал вставил, и запустил"?]так разобраться хотите или - "лишь скопировал вставил, и запустил"?[/quote]
Ну-у-у.... сначала -" скопировал вставил", а потом разбираться. zst По одной простой причине ,на разборки уходят недели. Ну а так скопировал и вставил, и о, что-то, пишет, моргает, ну в общем работает. А если серьезно, раз мои каракули тут, то уже имитирую желание. И к то муже, по отношении к вам, и другим пользователям , будет проявлением не благодарности. Так что да, хочу. Вот успехи это второй вопрос, но это уже лирика из другого спектакля.

[quote= в минт17xfce вместо предустановленного "нового"апплета меню поставить "старый" , как на минт13 ? ] в минт17xfce вместо предустановленного "нового"апплета меню поставить "старый" , как на минт13 ? [/quote]
Вы хотя-бы намекните как это делается . Я знаю что с линуксом есть такие фокусы. НО для меня это , что для китайца русский планшет. scratch (ух ты , даже сам не понял что сказал. но зато как складно? или нет?
А насчет опыта , то это легко. Мышкой клац и все. (ну пока не прижмет, как сейчас). А с терминалом ,... с терминалом мы живем дружно. Я его лишний раз не трогаю, и он отвечает взаимностью . look Вот и весь опыт. И старый добрый , проветренный метод, научного тыка.
НО я так понимаю, что с аплетами , он уже не пройдет. shock

Менеджер обновлений и synaptik:
Менеджер обновлений и synaptik
картинку из другого .окна вставлю.ниже в другом письме. тут нет загрузки его в текст.
В репозиториях ничего не смотрел, но не думаю что много потерял. Дремучий лес , все равно лес. Немного попозже посмотрю, что там пишут.
НО надеюсь что , раньше , вы поможете подкрутить 17.
Ну а как вы показали на картинке, я так и делаю , но оно загружает меньше 50% пакетов и зависает до ошибки.
а система страшно глючит. открытые окна, сливаются в один. и сложно закрыть.
ну пока все. сейчас попробую картинку загрузить, на форум.
Сообщений: 0
нее не выходит. а вы говорите опыт.
Сообщений: 0
установил минт 17. синема

почему- не могу добавить десклеты на рабочий стол. в кладке доступные онлайн, отметил. а рабочий стол не устанавливается. кнопка установки не активная.

да а картинку что бы вставить на форум ее нужно конвертировать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2015 в 21:18)
Сообщений: 0
Ошибка GPG: http://packages.medibuntu.org precise Release: Следующие подписи неверные: NODATA 1 NODATA 2
Помогите как исправить через терминал или синаптик,пожалуйста
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.