0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Audacity не пишет звук

  
Сообщений: 0
Не удается записать звук из видео через Audacity (версия 2.0.5). В списке записываемых устройств 40 вариантов (HDA Intel PCH, sysdefault, pulse, default; в каждом еще rear mic 0(1), front mic 0(1), line 0(1), cd 0(1) в разных вариациях). Ни один из них качественной записи не дает (получается записать только с микрофона от наушников). Что это может быть? ОС Linux Mint 17.1 Cinnamon 64 bit.
Сообщений: 0
Так понимаю что какая версия дистрибутива минт и с каким окружением, на каком железе что аш "В списке записываемых устройств 40 вариантов" , а также с какого подключенного устройства ТС хочет делать запись звука и в каких настройках он пытался и чего устанавливал для записи надо догадываться.
.. после настроек звука в системе , в настройках самого Audacity смотрели - что таам выставлено устройством для записи в этой программе?
Сообщений: 0
Я имел виду список записываемых устройств в самой Audacity (вариантов там действительно 40, см. ниже). Из этого списка последовательно перепробовал все - звук из видео, воспроизводимом в VLC, не записывается. Версию дистрибутива и окружение я указал - Linux Mint 17.1 Cinnamon 64 bit.

список записываемых устройств
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 апреля 2015 в 21:51)
Сообщений: 0
я указал - Linux Mint 17.1 Cinnamon 64 bit.
прошу прощения... за невнимательность.
Насчёт списка устройств - только вы знаете что имели ввиду.
Всёж поясните что именно вы хотите из VLC с записей записывать и какие звуковые устройства на железе имеются и с какие настройки звука установлены вообще, а не только устройства записи в настройках аудасити.
ммм... Для записи с проигрывателей вроде как надо микшер настраивать чтобы на запись шёл звук с выхода или проигрывающего устройства или с входа
Как вариант -Запись звука в VLC с последующей обработкой в аудасити.

А если нужен звук из скачанного видеоролика то можно просто сразу "втащить" ролик в окно аудасити и обработав звук в редакторе экспортировать в нужный формат.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 апреля 2015 в 10:40)
Сообщений: 0
xRUMATAx:

Не удается записать звук из видео через Audacity (версия 2.0.5). В списке записываемых устройств 40 вариантов (HDA Intel PCH, sysdefault, pulse, default; в каждом еще rear mic 0(1), front mic 0(1), line 0(1), cd 0(1) в разных вариациях). Ни один из них качественной записи не дает (получается записать только с микрофона от наушников). Что это может быть? ОС Linux Mint 17.1 Cinnamon 64 bit.

тоже с такой проблемой столкнулся, вы ее решили ? кстати, не подскажете работает ли Audio Editor Gold под Linux Mint 17 hoho буду примного балгодарен за информацию music
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.