0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Падение Cinnamon при смене монитора

  
Сообщений: 0
Minut 17.1 + Cinnamon.
Сменил монитор (просто переподключил к разъёму), вместо роскошного Samsung LS24A 660DE/UA поставил не менее ... но попроще Acer S231HL.
И Cinnamon тут же разлетелся вдребезги - об этом вылетает окошко при запуске с сообщением.
Причём, графика X стартует, но экран выглядит совершенно дико ... чёрный экран с подобием элементам GNOME2 или Mate ... какая-то панель наверху... shock ... значки рабочего стола есть и приложения запускаются.
Сообщений: 0
Сообщений: 0
А вот так выглядит убогий экран Cinnamon после смены монитора:


P.S. А что? здесь на форуме такой ущербный движок, что нельзя подредактировать своё сообщение, и не плодить сообщений по чайной ложке?
Сообщений: 0
Похожая ситуация, на нетбуке при подключении другого монитора (телевизора) рушится Cinnamon, сначала черный стол со значками, потом заставка но без значков, и сообщение о падении. отключаю кабель, подтверждаю перезагрузку и все восстанавливается. Cinnamon(17.2)качал с оф.сайта.
Хотелось бы понять в чем проблема.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2015 в 19:09)
Сообщений: 0
Редактировать свое сообщение можно. Переустановите драйвера или установите их
Сообщений: 0
Разрешение экрана сохранил ?
Сообщений: 0
Заходи в систему через root user(логин"root"пароль свой)Удали всех пользователей со всеми настройками и не парься,такая же байда была и у меня ничем не убивается.Прежде сохрани папку home/УДАЧИ ЖЕЛАЮ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2015 в 21:43)
Сообщений: 0
Всем спасибо, перешел на XFCE, там для этого соответствующая настройка(переключаться между экранами) все работает, да и полегче для недобука, внешне тоже устроил music .
Сообщений: 0
таже проблема: поставил систему на нетбук Самсунг Н220 ,обновил драйвера, но при подключении монитора падает система и ничего кроме перезагрузки через кнопку не помогает.

Так же заметил ещё пару багов, после выхода из спящего режима яркость экрана нетбука падает на минимум. Самое главное что бесит так это время загрузки системы после включения, занимает раза в 3 больше времени чем загрузка "7 винды хоум" стоящей на нетбуке до этого
Сообщений: 0
поставил "linuxmint-17-xfce-dvd-32bit.iso" и пока не заметил выше указанных проблем
Сообщений: 0
Вообще-то не надо оборудование с обратной связью подключать-отключать на горячую. Если принтер, сканер, модем и т.п. не критичны для системы, то выдернуть и воткнуть монитор, просто должна быть проблема, и нечему тут удивляться.
Сообщений: 0
Стабильность Cinnamon не радует по сравнению с xfce и mate
Сообщений: 0
Unborn,"Вообще-то не надо оборудование с обратной связью подключать-отключать на горячую"

какой бред, надо иметь возможность подключения оборудования в любую секунду. я не могу на работе выйти для презинтации проекта,подключить проектор и потом лишь загружать систему :(

а что касается Mint xfce который я поставил вчера,так вот какие проблемы были замечены: USB порты не реагируют и Вай-фай не пашет.После установки драйвера вообще вырубается вся связ даже через кабель. При загрузки системы с флэшки таких проблем нету,странно.
буду пробывать другие системы может какая встанет совсем без проблем!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2015 в 19:09)
Сообщений: 0
Падение cinnamon при смене графической карты
Все просто зайдите в папку home/ далее найдите папку ".cinnamon" и удалите ее.
После этого снизу на рабочем столе кликните правой кнопкой мыши по иконке user и сбросьте настройки usera
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.