0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Cisco VPN Client

установка и запуск
  
Сообщений: 0
Доброго всем времени суток. Столкнулся с проблемой. Для работы необходимо использовать Cisco VPN Client с авторизацией по сертификату и паролю. Так как Cisco не выпускает больше клиент, а все попадавшиеся мне рецепты применимы для старых ядер линукса, возникла у меня идея воспользоваться WINE. Но не получается запустить Cisco VPN Client. Установка проходит, но клиент не запускается. Появляется в панели кнопка, окна нет. Через некоторое время всё пропадает. Кто нибудь сталкивался, подскажите как поставить и запустить?
Сообщений: 0
Евгений:

Доброго всем времени суток. Столкнулся с проблемой. Для работы необходимо использовать Cisco VPN Client с авторизацией по сертификату и паролю. Так как Cisco не выпускает больше клиент, а все попадавшиеся мне рецепты применимы для старых ядер линукса, возникла у меня идея воспользоваться WINE. Но не получается запустить Cisco VPN Client. Установка проходит, но клиент не запускается. Появляется в панели кнопка, окна нет. Через некоторое время всё пропадает. Кто нибудь сталкивался, подскажите как поставить и запустить?

Я как-то, когда нужно было (~2012г.), подправил в исходниках модуль ядра в Cisco VPN Client и успешно пользовался с год для подключения к сети крупной софтверной фирмы, у них использовались Cisco VPN подключения. Если сильно нужно, я могу поискать в архивах правленную версию.

Но самое интересное, что к той же сети с доступом по Cisco VPN, обнаружилось, что отлично настраивается NetManager-ом подключение по Open VPN, и мы ещё пару месяцев работали так.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.