0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Гибридная графика

  
Сообщений: 0
Есть ноутбук ASUS K53BY с видеокартами ATI 6310 и HD6470M и установленой Linux MINT 12. Как правильно установить драйвер чтобы работала дискретная видеокарта? Или чтоб работал switcheroo? Т.к. он пропадает после установки драйвера. И ещё: после установки через "настройки системы" и перезагрузки в правом нижнем углу появляется надпись "AMD UNSUPPORTED HARDWARE" и ноутбук зависает. Устанавливаю через sudo sh /ati-driver-installer-12-1-x86.x86_64.run. Всё нормально, только работает интегрированая видеокарта. Это видно по низкому фпс в играх. В Windows 7 FPS ~60, а в Linux ~20 FPS. Как включить switcheroo? Или как просто отключить интегрированую видеокарту?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2012 в 03:56)
Сообщений: 0
Или как просто отключить интегрированую видеокарту?
Может в биосе посмотреть?
Сообщений: 0
Start:

Или как просто отключить интегрированую видеокарту?
Может в биосе посмотреть?

Уже смотрел. Нету такого(
Сообщений: 0
в биосе должен быть выключатель, по крайней мере на Асерах он есть. Но вот с двумя операционками постоянно лесть в биос не удобно, Да и с линуксом проблемы возникают- забыл переключить видеокарты, лезь востонавливать иксы.
Полтора года назад видел решение этой проблемы с полным отключением одной из видеокарт в Убунте. Если смогу повторить - отпишусь (раньше не надо было, а вот теперь....)
anon
Сообщений: 359
У меня в биосе нет переключателя, более того, видимо из-за гибридной графики не могу через hdmi вывести изображение на проектор.
Сообщений: 0
http://habrahabr.ru/blogs/ubuntu/94032/

мало ли вдруг поможет
anon
Сообщений: 359
Я Nvidia optimus настроил, вот ссылка, может еще кому пригодится: http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=142647.135
Сообщений: 0
Уже долгое время пользуюсь bumblebee. Серъезных проблем вроде нет. На выхлопе выдает около 1200 попугаев.
Сообщений: 0
Доброго времени суток форумчане. Имел неосторожность приобрести ноутбук Lenovo B560. на нем 2 видюхи интегрированая и nvidia optimus. Хтелось бы насладиться прелестями nvidia. Прочитал ссылку от Biola http://www.mintlinux.ru/go/url=http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=142647.135. вопрос такой а на LMDE cinnamon пройдет установка? Пробовал установить как здесь не прошло. Не запустились иксы.
Сообщений: 0
Есть ноут asus k52j. Работает под ubuntu 10.10. Переключение видюх реализованно на ironhide. Хочу перейти на Mint 13 mateo. Заведется ли дискретная видюха(nvidia m310) ? Компиз будит работать или нужны танцы с бубном ?
anon
Сообщений: 359
если все работает в 10.10, то не дергайтесь лучше, я вообще после попыток на ноуте в мяте 13 настроить ironhide и bumblebee продал его и купил на базе AMD
Сообщений: 0
Biol:

если все работает в 10.10, то не дергайтесь лучше, я вообще после попыток на ноуте в мяте 13 настроить ironhide и bumblebee продал его и купил на базе AMD

поддержка 10.10 уже закончилась. Думаю на что переходить
Сообщений: 0
Biol:
я вообще после попыток на ноуте в мяте 13 настроить ironhide и bumblebee продал его и купил на базе AMD
а где эти настройки спрятаны и кто-нибудь настроил видеокарты интел и амд. Мой ноут именно в такой комплектации.
Сообщений: 0
Всем привет. Коллеги, помогите новичку. Некоторое время назад решился на установку Линукса на свой ноут. Где-то неделю активно читал интернеты дабы не прогадать с выбором дистрибутива. В итоге остановился на Mint 13 Cinnamon, которую вчера же благополучно и установил. Установка прошла без ЧП, все работает, не тормозит, интерфейс очень нравится.

Но есть небольшое "но". В моем ноуте установлена гибридная графика Optimus (Intel + GT 540M). Т.к. дрова не заточены для работы с оптимусом, постоянно работают обе видеокарты. В результате имеем повышенное потребление энергии, как следствие быстрый разряд батареи, повышенный нагрев, перманентный шум кулера. Немного погуглив, наткнулся на довольно подробную статью о настройке Оптимуса для Ubuntu 11.10. Главный вопрос моего поста - можно ли все описанное в статье проделать в Mint 13. Делать все четко по описанию или добавить/убавить какие-то команды?

Благодарю за помощь!
Ренат.
Сообщений: 0
В принципе всё должно быть аналогично ,с Ubuntu 11.10 началось применение Ядра Linux 3.0 , поищите что пишут об этой программе применительно Ubuntu 12.04 ...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.