0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Linux как халява.

  
Сообщений: 0
Меня терзают смутные сомнения на счет linux как халявы. Я к тому, что возможно скоро linux станет вся платной, либо её вообще прикроют и перестанут обновлять, т.к. денег это не приносит, да и не известно кто еще что на linux сделает полезного. Будет ли жить linux? Лично я считаю разработчиков и раздатчиков гениями и кем то примерно из святых. Хотя сам ни чем помочь не могу, т.к. не являюсь ни гением, ни святым. Продолжат ли разработчики тянуть такую ношу на себе? И я воистину удивляюсь тем, кто ещё не использует такую халяву. Кто что думает об этом?
Сообщений: 0
Dmitry423:

Меня терзают смутные сомнения на счет linux как халявы. Я к тому, что возможно скоро linux станет вся платной, либо её вообще прикроют и перестанут обновлять, т.к. денег это не приносит, да и не известно кто еще что на linux сделает полезного. Будет ли жить linux? Лично я считаю разработчиков и раздатчиков гениями и кем то примерно из святых. Хотя сам ни чем помочь не могу, т.к. не являюсь ни гением, ни святым. Продолжат ли разработчики тянуть такую ношу на себе? И я воистину удивляюсь тем, кто ещё не использует такую халяву. Кто что думает об этом?

Одни дистрибутивы загибаються, выходят другие новые дистрибутивы....скорее виндовскапец придет, чем линукс станет платным или загнеться....вы может и не святой, но задонатить разрабам любимого дистрибутива, наверно можете...
Сообщений: 0
Dmitry423:

Меня терзают смутные сомнения на счет linux как халявы. Я к тому, что возможно скоро linux станет вся платной, либо её вообще прикроют и перестанут обновлять, т.к. денег это не приносит, да и не известно кто еще что на linux сделает полезного. Будет ли жить linux? Лично я считаю разработчиков и раздатчиков гениями и кем то примерно из святых. Хотя сам ни чем помочь не могу, т.к. не являюсь ни гением, ни святым. Продолжат ли разработчики тянуть такую ношу на себе? И я воистину удивляюсь тем, кто ещё не использует такую халяву. Кто что думает об этом?

И еще. Почитайте про Проект GNU, и тогда поймете про "халяву", т.д.
Сообщений: 0
Dmitry423:
Меня терзают смутные сомнения на счет linux как халявы. Я к тому, что возможно скоро linux станет вся платной, либо её вообще прикроют и перестанут обновлять,
Я категорически протестую против употребления слова linux как существительное женского рода)
Сообщений: 0
Scaniatrucker:
Почитайте про Проект GNU
согласен что они считают правильным то, что бы софт был бесплатным в отличие от железа, ибо считаю продажу софта неким лайфхаком. Т.к. софт можно копировать бесконечно, то теоретически на одной программе можно заработать все деньги, в отличие от картошки, которую просто так не копировать, бла бла бла... в общем вы меня поняли. Но обновление софта это другое, это работа, люди тратят свое время на это. Пока они делают обновление, они работают бесплатно, если я их поддержу деньгами, это будет тем же самым что и оплата за продукт, только разница в том, что такая система работает на совесть людей.
val:
Я категорически протестую против употребления слова linux как существительное женского рода)
А почему бы и нет?
Сообщений: 0
И еще на счет халявы. Государственная Дума приняла новый антипиратский закон, который теперь распространяется не только на видео, но и на ПО, а также на книжную и музыкальную продукцию. Кроме того, он позволит правообладателям решать споры в досудебном порядке. Антипиратский закон в обновленной редакции вступит в силу 1 мая 2015 г.

Ключевые слова "на книжную", так что это касается учебников и других книг. Никого не призываю пиратить. Так что не качайте учебники с пиратских сайтов. НЕ КАЧАЙТЕ! Ну вы меня поняли ;)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 апреля 2015 в 20:57)
Сообщений: 0
.скорее виндовскапец придет, чем линукс станет платным или загнеться....вы может и не святой, но задонатить разрабам любимого дистрибутива, наверно можете...
скорее M$виндец выпустят на базе линукс
Сообщений: 0
линукс не когда не догонит винду по крайне мере в ближайшие 25 лет
Сообщений: 0
tinitun:

линукс не когда не догонит винду по крайне мере в ближайшие 25 лет

так и не нужно.
Тем более, никто ни за кем не гонится. Винда своим путем, линукс своим
Сообщений: 0
Linux не халява, крупнейшие разработчики железа и софта в мире кладывают в него ежегодно десятки миллионов доларов. Итоговая сумма вложеная в Linux превышает стоимость винды в разы. Кроме того Linux бесплатно пилят миллионы разработчиков во всем мире. Стоимость работы всех этих людей за все годы просто астрономическая. Все это держится за счет "свободности" гну лицензии, если вруг Linux станет полностью платным (что не возможно впринцие - читайте гну), это полностью его убъёт. Революция идеи Linux была в свободности разработки и распространения, что позволило любому программисту взять ядро и гну окружение, допилить свои идеи и продавать получившиеся в фирмы, а удачные разработки вносить в общий код под свободной лицензией. Разрабатывая Linux ты помогаешь всему человечеству, вносишь вклад в общее дело, а люди стоящие у истоков заботся о том что бы твой вклад был полезен и НИКОГДА не был закрыт и присвоем кем то и тем более полностью монетизирован. За пруфами отсылаю к фильму "Революционная ОС". Сама тема глупа и говорит о незнании принципов работы сообщества разработчиков Linux.
Сообщений: 0
Dmitry423:

Меня терзают смутные сомнения на счет linux как халявы.

Ну например, ОС, предназначенная для обработки гостайны и имеющая соответствующий сертификат, стоит денег.
Сообщений: 0
Restart1566:

Dmitry423:

Меня терзают смутные сомнения на счет linux как халявы.

Ну например, ОС, предназначенная для обработки гостайны и имеющая соответствующий сертификат, стоит денег.

http://www.rosalab.ru/ да

РОСА "ХРОМ" операционная система сертифицированная ФСТЭК России в настольном и серверном вариантах, используется госструктурами и промышленными предприятиями, работающими с органами государственной власти. Рекомендуется для работы с государственной тайной.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 июня 2015 в 04:50)
Сообщений: 0
Ведь не только разработчики работают над Linux, но и другие юзеры, они ищут баги, и ошибки в ОС и ядре, после этого выпускают обновление
Они же стараются для нас самих же и да кстати вы видили сколько люди задонатили на проект Linux Mint? Много, очень много, так что с такими людьми и проект не на кроется. А вот сообщения про то что линукс как халява говорить не стойт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2015 в 09:20)
Сообщений: 0
demetrios0:

РОСА "ХРОМ" операционная система

Вообще-то я имел в виду другую систему.
А РОСА, по словам знающих людей, высохла...
Сообщений: 0
windows загнеться намного раньше. Вы посмотрите ОС становиться у них от версии все тяжелее и тяжелее провоцировая людей на покупку нового железа..Это заговор ( smile ) Линукс намнго лучше винды. Да и судя по тому как Валве клепает игры под Linux в стим говорит о большой прибыли в этом рынке а игры основной движок в этом вопросе
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.