0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Надо прекращать быть детьми.

  
Сообщений: 0
Печалит что современные дистрибутивы на Linux настроенны не на борьбу с болезнью Альцгеймера, а на её развитие. Вместо программ помогающих изучать биологию, физику, математику появляются всё больше новостей про то, что на Linux выпустили новую игрушку. В жизни ещё столько не решенных вопросов. Linux изначально у меня ассоциировался с ОС для ученых которым нужна хорошоя платформа для работы. А на деле комьюнити превращается в детский сад. Прекратите пожалуйста.
Сообщений: 0
Вы хотя-бы поинтересовались, существуют специализированые дистрибютивы.
Сообщений: 0
Все чаще наблюдаю, как гениальные изобретения человеческого гения - нож и колесо дискредитируются самой цивилизацией. Вместо разделывания пищи и материалов во благо человека, нож стал стойко ассоциироваться с орудием убийства ближнего своего, а колесо - мало того, что под ним гибнет в мирное время масса невинных, его еще массово применяют в военной технике, специально для убийства созданной. Люди, остановитесь, вы сходите с ума!
Сообщений: 0
Перенес в "Базар"

СвежийВетер:
Все чаще наблюдаю, как гениальные изобретения человеческого гения - нож и колесо дискредитируются самой цивилизацией. Вместо разделывания пищи и материалов во благо человека, нож стал стойко ассоциироваться с орудием убийства ближнего своего, а колесо - мало того, что под ним гибнет в мирное время масса невинных, его еще массово применяют в военной технике, специально для убийства созданной. Люди, остановитесь, вы сходите с ума!
СвежийВетер, это [trollmode] или о наболевшем?
Сообщений: 0
Видео игры плохо подходят для симуляции реальной жизни. Кстати под игрушками я имел в виду и новую графическую оболочку, в которой многие любят играться и затем выставлять скриншоты с темой "Посмотрите какой у меня рабочий стол". На форумах очень много таких фото с рабочими столами, смотря на которые происходит ощущение дежавю. Хотя скорее всего в графической оболочке пользуются только редактором и интернет браузером. Может кто и захочет посмеятся надо мной - переживу, но для меня эта тема о наболевшем. Цель моего сообщения напомнить тем людям которые в этом нуждаются о том, что мы не вечны, есть много не решенных вопросов на которых найти решение и помогает компьютер, а игрушки как могут помочь в этом?. Если я в чем то не прав, то сообщите мне об этом, приму критику в любом масштабе.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 марта 2015 в 07:00)
Сообщений: 0
Dmitry423:
есть много не решенных вопросов на которых найти решение и помогает компьютер
Вам сюда
https://secure.worldcommunitygrid.org/research/viewAllProjects.do
ставьте клиент на систему (под винду точно есть, юзал на системе много лет по геному), выбирайте проект(ы) и поможете в решении глобальных проблем.
Сообщений: 0
Спасибо за информацию. Порадовало исследование с поиском новой энерги, но сам подписался на все проэкты. Можно скачать для Windows, Mac, Linux и Android.
Сообщений: 0
Dmitry423:

Печалит что современные дистрибутивы на Linux настроенны не на борьбу с болезнью Альцгеймера, а на её развитие.
Ваше сообщение напомнило мне письмо одного читателя, который возмущался, что компьютер превратили в чёрти-что.
Он писал, что "компьютер - ЭВМ - это электронно-вычислительная машина" и она предназначена для расчетов.

А люди ее используют не по назначению - пишут тексты, общаются в интернете, музыку слушают, фильмы смотрят и т.д.

С одной стороны тут правильно уже привели пример про нож и колесо. В тему 100%.
Я бы добавил что самолёт изначально был придуман как развлечение, спортивный снаряд. И полёты показывали как цирковые аттракционы на праздниках. Никто не планировал на нем возить сотни пассажиров и грузы. И тем более - воевать.
Это прогресс. Так и развитие операционных систем. Мне в молодости приходилось поработать на MS DOS v.3. И даже на OS "Primus" и CP/M. smile Но меня сейчас не возмущает во что превратилась Windows.

Пусть Linux будет разным и каждый его пусть использует так, как хочет, может и нравится.

Что вам мешает не использовать "игрушечные" дистрибутивы и оболочки? В Linux есть масса дистрибутивов без всего этого. Есть и специализированные научные дистрибутивы. Идите туда и наслаждайтесь своей биологией с развитием. :)
Сообщений: 0
Dmitry423:

Linux изначально у меня ассоциировался с ОС для ученых которым нужна хорошоя платформа для работы.
Если бы Linux был и оставался таким - его бы уже не существовало. Ибо чем уже круг "посвященных" - тем медленнее развитие системы. Не думаю, что горстка биологов стала бы заниматься разработкой и совершенствованием дистрибутива. А НЕбиологи, то бишь программисты просто не заинтересовались бы развитием того, что мало кому нужно и интересно.
Сообщений: 0
Dmitry423, а при чём тут дети и Linux? Глупую тему создал, я считаю, что linux, должен быть доступным и понятным любому возрасту. Вот мне 65 лет, а тоже не прочь поиграть во что нибудь. Linux, для меня альтернатива окнам, где всё надо покупать от мягкотелых, + сама винда денег стоит. И вообще, нужно сделать linux понятным и удобным для всех. Да, сколько дистрибутивов не пробовал, нет там самого главного, что присутствует во всех окнах - это форматирование флешек. mint - исключение.
Сообщений: 0
sizonov stas,
В меня тыкали ножом неоднократно,
Проезжая колесом по ребрам впалым,
Наболело так, что на минтлинукс
Я решил излить свои страданья.
Нет, серьезно, тема сама по себе тролльная. Есть ось, как базис для ЛЮБОГО железа и прикладного софта. Универсальная до не могу. Это ж не нитденда или плейстейшн, по мне так тяга к играм - последнее, в чем можно обвинить линукс.
Сообщений: 0
Алекс, при том, что дети хотят играть, вместо того что бы учиться, много игр есть и на windows. Согласен что windows не идеальна и не всем доступна, тем более microsoft отключает обновление для xp обычным смертным что сделало компанию microsoft предательницей навсегда для меня. И я не против что бы детям была доступна свободная платформа. Дело в том как эту платформу используют. Теперь про развлечения в истории. Греки использовали рабов как развлечения, Римляне тоже в итогде такие сильные государства пали, первые под ударами врагов, вторые от самих рабов. Есть конечно польза от игр, но только тогда когда у вас проблемы с памятью или с общением. Хотя я с вами согласен и думаю тему можно закрывать, так как она изначально была плохо обдумана.
Сообщений: 0
Всем спасибо!
В начало страницы 
|
Перейти на форум: