0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Как

как устанавливать?
  
Сообщений: 0
Всем привет,не могли бы вы подсказать как устанавливать игры в wine 1.3?
Сообщений: 0
Выдаёт :Please insert volume 'Oblivion' (needed for package 'oblivion').
Надеюсь вы мне поможете)
Сообщений: 0
Oblivion : игра так называется
Сообщений: 0
Попробуйте воспользоваться поиском на сайте wine, там множество инструкций как правильно запускать игры и программы.
http://www.winehq.org/
Сообщений: 0
через winetricks: install game -> oblivion и т.д.
Сообщений: 0
Вставьте раздел Oblivion. Это он диск с игрой просит, я так понимаю вы пытаетесь поставить через Playonlinux. Если да то вставьте диск и укажите точку монтирования(путь к диску),обычно в папке media если не образ.
Еще внимательно прочитайте путь установки, чтобы ставилось в Program Files, а не Program(это скрытая? папка).
Дальше пробуете запустить ярлык с игрой. Бывает что программы не запускаются ярлыком тогда можно попробовать запустить ехешник, который при установке через Playonlinux надоискать в /home/имя_пользователя/.PlayOnLinux/WineVersions/Wine1.3.1/drive_C. Важно что папки назв кот начинается с точки в линуксе по умолчанию скрыты и чтоб их увидеть надо нажжать Вид/Показывать скрытые в файловом менеджере наутилус.
Вобщем в папке wineversions хранятся различные версии вайна и игры/проги могут ставится в разные, однако все они имеют структуру схожую с папкой .Wine в которую ставятся проги если инсталлятор запустить через Wine, но перед запуском любого приложения или скрипта в линуксе его надо пометить исполняемым(правая кнопка мыши по файлу Свойства/Права/Позволять выполнение файла как программы) что иногда необходимо проделать и для запуска уже установленного приложенияю Также с этим связано что ехе не удастса напрямую запустить с CD/DVD через wine, кроме случая если записывать уже помеченные ехешники.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2012 в 23:56)
Сообщений: 0
А так вы через winetricks ставите, у меня тоже ошибку выдает, у меня диск подписан OBLIVION, а не Oblivion, советую попробовать вышеописанный мной способ, установив перед этим пакет playonlinux
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.