0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Установка сетевого принтера в гноме 3

  
Сообщений: 0
Здравствуйте.
Имеется сетевой принтер, подключенный по вай фай к роутеру.Нужно заставить печатать ноут подключенный к роутеру .Когда стоял 11-й минт все находилось и подключалось без проблем. Поставил 64-х битный 12-й и никак. В параметрах системы когда открываю вкладку принтеры и пытаюсь добавить сетевой принтер , выходит сообщение: <<FirewallD не запущен. Для определения сетевого принтера необходимо включить в брандмауэре службы: mdns, ipp, ipp-client и samba-client.>>/ Отключал файерволл полностью, все в том же духе. Заходил sudo system-config-printer , принтер не находится , хотя дрова вручную ставяться и принтер добавляется в систему. Но при попытке печати пробного листа - молчание.
Подскажите где тут копать.
Сообщений: 0
Если посмотреть настройки CUPS.
Это в браузере адрес http://localhost:631
Сообщений: 0
Смотрел конечно. И так пытался и так. Устанавливал его разными вариантами. Никак. При поиске принтера в терминале пишет что не находит портов. При этом пробова зайти на веб страничку принтера - заходит нормально и все установки можно менять.
Сообщений: 0
У меня 32-х битный 12. Только что настроил сетевой принтер через CUPS, указал smb://адрес ip/hpLaserJ. В список принтеров добавился, всё работает. А это окно принтеры в 3 гноме вообще какое то непонятное, поиск устройств и тишина.
sklis, успехи есть? Из того, что ты написал у меня складывается впечатление, что CUPS не может подключиться к принтеру. Мне вот ip компа с принтером пришлось прописать, потому что по другому он не виделся. Я вообще через файловый менеджер не могу войти в рабочую группу где он находится, хотя в остальные захожу без проблем. Может это из-за того что она раньше была доменом, хз.
Имеется сетевой принтер, подключенный по вай фай к роутеру.
- если он подключён к сети, значит у него должен быть ip адрес. Сделай ping ip и посмотри пингуется ли он вообще.
При поиске принтера в терминале пишет что не находит портов.
- каких портов?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2012 в 05:45)
Сообщений: 0
У меня после перехода на 12-й 64-х битный возникла точно такая же проблема. Принтер подключен к роутеру, и раньше на 10-ке 32 бита не возникло никаких проблем с подключением принтера по той же схеме. Поскольку в линухе не силён, а новый интерфейс зачастую ставит в тупик - уже готов сделать "даунгрейт" к прежней версии. Кроме того испытываю затруднения с правкой GRUB, но это уже не относится к данной теме.
Сообщений: 0
Увы, так и не вышло. Принтер пингуется .Могу зайти в веб-интерфейс и делать настройки.....а вот печатать , блин , никак...
Сообщений: 0
не-не-не, тут в обход нужно:
system-config-printer
и через самбу по айпи находим принтер, в 14 минте дрова есть практически на все модели.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.