0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

проблема с графической оболочкой

широкоформатный ЖК 22 дюймов
  
Сообщений: 0
Установил минт на работе для ознакомления, система полностью устраивала, но приключилась беда. Сегодня выдали мне новый монитор, до этого стоял старый Samsung 793DF, вместо этого на столе появился широкоформатный ЖК 22 дюймов, но перестала загружаться графическая оболочка (startX не помог), тут я начал эксперементировать, поставил монитор ЖК на 17 дюймов, результат тот же, появляется лишь командная строка, стер минт, поставил мандриву - там все нормально, стер мандриву, начал ставить минт - ситуация и с диском такая же, вместо загрузки графической оболочки грузится командная строка. Если подключить старый монитрор, тот что Samsung 793DF с лучевой трубкой, то проблема пропадает, графическая оболочка грузится.
Теперь вопрос: как заставить минт работать с мониторами жк? желательно поподробнее, так как линукс я увидел впервые три дня назад

upd: видеокарточка - 8мб (мне кажется в этом то и проблема)
жк монитор с которым минт не запускается Samsung SyncMaster 740n, тут я даже командную строку не получаю, только вижу что запускаются сервисы и [OK] напротив, ставлю лайф CD с которого и ставился минт, и ставится успешно на более мощных машинах, то тут уже просто командная строка, опять же стоит переставить монитор на старый лсд и все работает безупречно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2012 в 11:00)
Сообщений: 0
Впервые слышу о такой проблеме. Что, что, а графика всегда устанавливалась без проблем... Может дистр битый? Проверял по контрольным суммам? А лучше, скачай с другого источника! А устанавливал с лайф-режима? Там графика установилась?
Сообщений: 0
лучше поставить кubuntu, там дистрибутив свежее и проблем меньше а еще лучше suse 12, mint в последнее время сильно испортился
Сообщений: 0
noah
...стер минт, поставил мандриву - там все нормально,
По этому поводу уже писали на форумах ,если в Мандриве есть xorg.conf , то его нужно сохранить а затем можно использовать в других дистрибутивах.
Но прежде чем задавать такие не конкретные вопросы нужно непременно сообщить хотя бы краткие технические характеристики оборудования ...
Сообщений: 0
sui_ufa:
лучше поставить кubuntu, там дистрибутив свежее и проблем меньше
Свежее, проблем меньше, Кубунту, - В моём сознании все эти три элемента никак не сочетаются.

sui_ufa:
а еще лучше suse 12
Вот тут целиком и полностью согласен.

sui_ufa:
mint в последнее время сильно испортился
Да ну? Как по мне, так наоборот его существование стало более-менее оправданным (с тех пор, когда Бубунта отказалась от Гном в пользу Unity. Ну и спасибо Минту за Cinnamon)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 января 2012 в 18:32)
Сообщений: 0
Переконфигурируй иксы
Код PHP:
  1. sudo dpkg-reconfigure xserver-xorg
Не поможет, переустанови
Код PHP:
  1. sudo apt-get reinstall xserver-xorg
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.