0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Интернет через мобильный телефон

Проблемы подключения Интернета через мобильный телефон
  
Сообщений: 0
Доброго времени суток. Имеется телефон Nokia N8 и 2 компьютера с установленными ОС Mint 12. Проблема заключается в следующем. При проводном подключении телефона к компьютеру (любому), при попытке соединиться с интернетом в Network manager'е систематически вылетает сообщение о разрыве соединения. Иногда может сразу выйти в интернет, иногда на десятый раз. Такая же проблема была и с установленными на этих компьютерах ОС Ubuntu 10.04 и 10.10. При установленной Mint 11 проблем почти не было (почти - значит подключался сразу, иногда - со второго. Крайне редко - с третьего раза). Можно ли добиться нормального соединения с интернетом при проводном подключении телефона к компьютеру? И ещё один вопрос. Как настроить интернет через Bluetooth в Mint 12. Может быть такая схема будет работать стабильнее...?
Сообщений: 0
Никто не скажет мне, в чём причина?
Сообщений: 0
colonel:
потому что инет через телефон становится реким случаем
Возможно, но на работе у меня - это единственный вариант выхода в Интернет. А с 3G модемами случается что-нибудь подобное? - может быть проблема в драйвере подключаемого телефона...
Сообщений: 0
Тут человек пишет что через блютуз у него пашет на C5-00
Сообщений: 0
Александр Барабанов:
Тут человек пишет что через блютуз у него пашет на C5-00
Точно пашет, подтверждаю smile
А через блютуз, просто добавляешь устройство/телефон через штатный блютуз-менеджер и дальше там все интуитивно понятно.
Сообщений: 0
У меня инет через с5-03 на mint 11 заведен, а в 12 не работал, юзал wvdial
Сообщений: 0
>1<
>2<
Сообщений: 0
.ghost:
У меня инет через с5-03 на mint 11 заведен, а в 12 не работал, юзал wvdial
.ghost, на mint11 через блютуз или как?
Сообщений: 0
Штатными средствами я уже пробовал. Телефон добавил, но при попытке посмотреть файлы на телефоне или передать файл на него, адаптер почему то выключается. Помогает извлечение-установка его или отключение компьютера и включение. Галочку ставил на "разрешить использовать инет на телефоне", созданное подключение не подключается. Спасибо за комментарии, буду пробовать методы, опубликованные по ссылкам. После чего отпишусь.
Сообщений: 0
vzvl, и через bt в network-manager и через wvdial (автоматическое подключение к сети) по usb- проводу, но никто не мешает и через bt, настройка устройства rfcomm0 и в путь..
Сообщений: 0
Алексей Валерьевич, исправьте 2 строку
Важнее мудность, чем венец!
Сообщений: 0
.ghost:

Алексей Валерьевич, исправьте 2 строку
Важнее мудность, чем венец!
Спасибо за замечание! Исправил zst
Сообщений: 0
Cinnamon во время настройки блютуса сразу предлагает варианты подключения к интернету и автоматические настройки разных операторов.
В Mate так не получается. Пробовал подключить через блютус интернет - ничего не выходит. Если правильно понял, нужно все вручную прописывать... Или ошибаюсь???
Сообщений: 0
>При проводном подключении телефона к компьютеру (любому), при попытке соединиться с интернетом в Network >manager'е систематически вылетает сообщение о разрыве соединения.

То же самое наблюдаю в Ubuntu 12.04 и 12.10. Телефон Нокия asha 200. Иногда подключается сразу, иногда приходится перегружать систему с присоединенным телефоном, чтоб определился нормально в момент загрузки - тогда работает. Иногда помогают манипуляции типа включить-выключить управление сетью, включить -выключить мобильное соединение.
>А с 3G модемами случается что-нибудь подобное?
Использую Хуавэй Е1550 и Е303. Первый определяется как модем, второй - как сетевое соединение. После установки обновлений, особенно после того, как прописал сторонний РРА для одной программы, обновился Network Manager. Стабильность определения модемов (Е1550 и от Нокия) ухудшилась.
Можно воткнуть и не дождаться, что они определятся как устройства. Проделываю вышеуказанные манипуляции, вплоть до перезагрузки с подключенным требуемым модемом. Что там ему помогает определиться в системе или препятствует - одному богу известно. Е303 всегда работает как часы.
Сообщений: 0
lyoada:

Cinnamon во время настройки блютуса сразу предлагает варианты подключения к интернету и автоматические настройки разных операторов.
В Mate так не получается. Пробовал подключить через блютус интернет - ничего не выходит. Если правильно понял, нужно все вручную прописывать... Или ошибаюсь???

Все заработало после удаления blueman`a и установки bluetooth_4.98-2ubuntu7_all и bluez!!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.