0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

После удаления Python 2.7 возникло множество проблем, как их исправить?

  
Сообщений: 0
Мне внезапно понадобилось установить Python 3.2, исходники которого я скачал с python.org, собрал через ./configure && makr && make install, всё установилось корректно - ошибок не было. Но оболочка Python так и осталась версии 2.7. Тогда я удалил её и начал повторно собирать из исходников Python 3.2, который отказался ставиться и попросил ввести в терминале sudo apt-get install -f.

И для тех, кто не совсем в теме: интерпретатор Python 2.7 уже вшит в систему.

После перезагрузки пропала куча программ (даже не знаю какие именно - пропало много программ), пропала панель задач и наверное что-то ещё.

Что посоветуете делать: переустановить систему или попытаться восстановить утраченное? Стоит ли игра свеч?
Если восстанавливать, то подскажите где лежат логи, в которых описано: какие пакеты были удалены из системы после sudo apt-get install -f и как вернуть стандартную минтовую панель задач.

И вопрос номер два: как всё же установить Python 3.2?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2012 в 22:17)
Сообщений: 0
egsaf:

При удалении что-то с собой утащил.Не знаю разберетесь ли теперь.Может проще установить заново.На будущее.Если ставите что либо,что потом будете удалять,ставте с метками.Удалятся четко те пакеты,которые с метками,ничего лишнего.
А что утащил? Неужели система не пишет логов? Сейчас она так изуродована, что я её не запускал после поломки. Логи должны быть целы.
И что такое "установка с меткой", просветите пожалуйста?
Сообщений: 0
Точно не помню,давно не делал,боюсь наврать.Нужно гуглить.Суть в том,что при стандартной установке aptitude,добавляется слово(его я и забыл),которое является меткой.При удалении также добавляется это слово.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2012 в 23:28)
Сообщений: 0
Т.е. придётся помнить все наборы меток? И второй недостаток: не все программы ставятся из консоли. Я бы даже сказал - меньшая часть ставится из консоли.
Сообщений: 0
colonel:

...не все программы ставятся из консоли. Я бы даже сказал - меньшая часть ставится из консоли.
а из чего ставится бо'льшая часть?
вообще-то всё что ставится из инета зависит от подключенных "реп" и содержимого кеша апта
Лично я большую часть собирал из исходников, качал deb пакеты или пользовался менеджером программ. Слишком мало знаний чтобы в консоле писать apt-get install X1 X2 X3 X4 X4 ......
Сообщений: 0
Если проги ставились вручную, то в кеше их нет, следовательно: собирать заново. И ничего сложного в том, чтобы написать в консоли sudo apt-get install пакет
Сообщений: 0
.ghost:

Если проги ставились вручную, то в кеше их нет, следовательно: собирать заново. И ничего сложного в том, чтобы написать в консоли sudo apt-get install пакет
Я не знаю названия всех нужных мне пакетов. Это ключевое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2012 в 23:13)
Сообщений: 0
colonel:
Это юмор такой или непонимание о чём говорится? или то и другое вместе?
Может быть и не понимаю. ./configure && make && checkinstall - разве не сбор из исходников?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2012 в 23:26)
Сообщений: 0
Belphegor, дык а в менеджере программ? Там же по категориям все разбито.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.