0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Как скопировать файл на съёмный носитель через контекстное меню

Как скопировать файл на съёмный носитель через контекстное меню
  
Сообщений: 0
Доброго времени суток! Являюсь пользователем чудесной ОС Linux Mint 17.1 Mate. В данном дистрибутиве устраивает всё, кроме одного - в контекстном меню, а именно в пунктах "Копировать в" и "Переместить в" отсутствуют съёмные носители. Там только Домашняя папка и Рабочий стол (ещё есть пункт "Другая панель", но он не активен - см. фото).



Ведь очень удобно отправлять файл на флешку через контекстное меню, а не просто копировать и открывать её отдельно, а потом вставлять. Но в окружении рабочего стола Cinnamon насколько я знаю, в пункте контекстного меню "Копировать в" есть все нужные папки и съёмные носители в том числе.
Вопрос: можно ли как-нибудь допилить это дело в Мате?
Редактировалось: 4 раз (Последний: 15 февраля 2015 в 20:02)
Сообщений: 0
Admin-RDA:

Вопрос: можно ли как-нибудь допилить это дело в Мате?

Нарыл такое:
Nautilus имеет кучу дополнений, посмотрите в менеджере пакетов
Так может и для Caja есть такие же дополнения? Не забуду, вечером, посмотрю, пороюсь...

P.S. Тема - дельная !

День прошел, ... забыл ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2015 в 13:38)
Сообщений: 0
очень удобно отправлять файл на флешку через контекстное меню, а не просто копировать и открывать её отдельно, а потом вставлять. Но в окружении рабочего стола Cinnamon насколько я знаю, в пункте контекстного меню "Копировать в" есть все нужные папки и съёмные носители в том числе.
Вопрос: можно ли как-нибудь допилить это дело в Мате?
немного не так как в Cinnamon, но в мате уже имеется возможность отправлять файл на флешку (или любой другой внешний подключенный носитель) через контекстное меню
Спойлер
Сообщений: 0
Скопировать и вставить..Чего проще.
Сообщений: 0
Должен быть Caja Send To plugin. Не помню, есть ли он искаропки.
Сообщений: 0
КНВ:
Должен быть Caja Send To plugin. Не помню, есть ли он искаропки.
Не только должен, он есть. Про него сказано и показано было в сообщении #3
А если вдруг пакет caja-sendto не установлен "искаропки", то нет никаких проблем чтобы установить его через тот же синаптик.
Спойлер
И заодно не помешает в синаптике посмотреть какие ещё "плюшки" имеются для Caja (к примеру caja-image-converter - добавляет в контекстное меню пункт(ы) для преобразования изображений непосредственно в окне файлового менеджера).
Сообщений: 0
colonel:
он есть. ... caja-sendto ... И заодно ... caja-image-converter
Спасибо, добрый человек.
А то я как-то пару раз мимо них ходил и ... вощим вечером поставлю аблизательно.
Сообщений: 0
Работает! Спасибо за помощь, ребята)))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.