0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Control Center

Как включить полный набор настроек?
  
Сообщений: 0
Что же вы не пишете что lxde?В процессе установки система должна была вас спросить о раскладке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2012 в 12:27)
Сообщений: 0
egsaf:

Что же вы не пишете что lxde?

Согласен, тупонул.. сорри
Сообщений: 0
Скачать с гном?
Или можно обновиться как-то?
Сообщений: 0
Варианты:
http://www.lubuntu.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=41
http://dignityinside.org/page/smena-raskladki-klaviatury-v-lubuntu
Редактировалось: 3 раз (Последний: 18 января 2012 в 12:32)
Сообщений: 0
egsaf:

Варианты:
http://www.lubuntu.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=41
http://dignityinside.org/page/smena-raskladki-klaviatury-v-lubuntu

спасибо
Сообщений: 0
Ваше дело какой вариант выбрать,я не люблю гуи и предпочел бы второй.К тому же когда-то давно я пробовал xneur.Деталей не помню,помню что не понравилось.А может для вас будет проще переустановить,если в систему не загрузили ничего ценного.При установке спросит о раскладках-справа и слева поставить русская.Тогда по-умолчанию в системе будут русская и англ.США.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 января 2012 в 12:58)
Сообщений: 0
egsaf:

Ваше дело какой вариант выбрать,я не люблю гуи и предпочел бы второй.К тому же когда-то давно я пробовал xneur.Деталей не помню,помню что не понравилось.А может для вас будет проще переустановить,если в систему не загрузили ничего ценного.При установке спросит о раскладках-справа и слева поставить русская.Тогда по-умолчанию в системе будут русская и англ.США.

Для примера, так и ставил на виртуалке, все было норм.
А тут поставил на машину и немного не так... вот и вылезло...

Просто меня смущает что в Control Center мало настроек...
Сообщений: 0
mint lxde не пользовался,но он на lubuntu,все то же самое,кроме этого Control Center.Это чисто минтовская фишка,она не допилена(типа еще в разработке).Настройте раскладки в консоли,там всего пару щелчков.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2012 в 13:08)
Сообщений: 0
egsaf:

Настройте раскладки в консоли,там всего пару щелчков.

угу, с раскладкой я уже подготовил командочку... буду пробовать.
Сообщений: 0
Странно... не могу найти /etc/X11/xorg.conf
Сообщений: 0
Ничего искать не нужно.Тем более вы пытаетесь зачем то лезть в иксы.Сразу бы спросили!Открываете терминал,набираете(или простым копированием):
sudo leafpad /etc/xdg/lxsession/Lubuntu/autostart
Это если текстовый редактор у вас leafpad,посмотрите,если другой-замените на его название.В команде уже прописан адрес,система сама его вам откроет(Если вместо Lubuntu другое название,уже ищем вручную:в файловом менеджере-etc-xdg-lxsession далее папка с этим словом(название дистрибутива,найдете)в ней файл autostart-его и открываем).
Внизу текстового файла добавляем строку:
@setxkbmap -option grp:alt_shift_toggle en,ru
Не забываем щелкнуть"сохранить".Все закрываем,перезагружаем.Потом добавляем на панель индикатор раскладок.Раскладка alt+shift
Строка может быть еще такой:
@setxkbmap -option grp:switch,grp:ctrl_shift_toggle,grp_led:scroll us,ru
Если вдруг почему-либо не работает первый вариант.Здесь переключение по cntrl+shift(можете вставить нужное вам)
Редактировалось: 10 раз (Последний: 18 января 2012 в 16:29)
Сообщений: 0
egsaf:

Ничего искать не нужно.Тем более вы пытаетесь зачем то лезть в иксы.Сразу бы спросили!Открываете терминал,набираете(или простым копированием):
sudo leafpad /etc/xdg/lxsession/Lubuntu/autostart
Это если текстовый редактор у вас leafpad,посмотрите,если другой-замените на его название.В команде уже прописан адрес,система сама его вам откроет(Если вместо Lubuntu другое название,уже ищем вручную:в файловом менеджере-etc-xdg-lxsession далее папка с этим словом(название дистрибутива,найдете)в ней файл autostart-его и открываем).
Внизу текстового файла добавляем строку:
@setxkbmap -option grp:alt_shift_toggle en,ru
Не забываем щелкнуть"сохранить".Все закрываем,перезагружаем.Потом добавляем на панель индикатор раскладок.Раскладка alt+shift
Строка может быть еще такой:
@setxkbmap -option grp:switch,grp:ctrl_shift_toggle,grp_led:scroll us,ru
Если вдруг почему-либо не работает первый вариант.Здесь переключение по cntrl+shift(можете вставить нужное вам)

Спасибо! Вроде похоже на то что искал... щас буду пробовать
Сообщений: 0
egsaf:

Строка может быть еще такой:
@setxkbmap -option grp:switch,grp:ctrl_shift_toggle,grp_led:scroll us,ru
Если вдруг почему-либо не работает первый вариант.Здесь переключение по cntrl+shift(можете вставить нужное вам)

Огромное спасибо! То что искал. Заработало!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2