0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Садится аккумулятор / ноутбук

  
Сообщений: 0
Добрый день.
Имею ноутбук hp Pavilion 15-n053sr < E7G08EA#ACB > i3 3217U / 4 / 500 / DVD-RW / WiFi / BT / 15.6" / ёмкость батареи 14.8В 41.4 Вт•ч (2620 мАч).
Установил Linux Mint 17.1 (x64, Cinnamon).
Всё работает отлично, единственное блютуз не увидел, но он и не нужен.
При выключении ноутбука (через меню или терминал) происходит разряд аккумулятора. Т.е., допусти, утром я его выключил (заряд был 100%, крышку закрыл, положил. Вечером пришёл с работы, включил, уровень заряда упал до 80-85%.
Не могу понять почему так, почему он "Выключается" неполностью, что "ест" аккумулятор.
Настройки электропитания изменил, уровень яркости процентов на 20-25, при закрытии крышки - спящий режим, при нажатии на кнопку вкл/выкл - спрашивать что делать.
Установил утилиту tlp, но ощутимого эффекта это не принесло. В якобы выключенном состоянии он получается не совсем выключенным. Было подозрение, что включается режим гибернации (в данном случае используется своп), но объём свопа 8192МБ. Кривой режим сна тоже не похоже, потому что после включения, он работает без ошибок, но загружается очень быстро, буквально 20-25 секунд максимум, после нажатия на кнопку включения.

На Windows 8.1 такого не было. Но уходить на винду обратно не хочу по многим причинам, одна из которых, частое и непонятное шуршание жёстким диском.

Подскажите, пожалуйста, куда смотреть, почему так, ну никак не могу понять.
Сообщений: 0
Аккумуляторы имеют свойство разряжаться при простое. Проведите эксперимент: полностью выньте батарею, а вечером вставьте и сравните заряд.
Сообщений: 0
Прошу прощения. Забыл уточнить.
При простое у него разряд минимален. Т.е. зарядил до 100%, вынул. Через дней 5-6 воткнул, включил, уровень заряда или 99% или 100%. Т.е. саморазряд у него очень низкий и дело не в аккумуляторе, а в программе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2015 в 12:27)
Сообщений: 0
Жаль, что нету ответов :(
Сообщений: 0
aleutyat, у меня десктоп, не могу знать. У др. наверное все нормально.
Сообщений: 0
Т.к. нет вариантов, считаю тему не актуальной.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: