0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] При перезагрузке комп отказывается загружаться, помогает кнопка *рессет*.

  
Сообщений: 0
egsaf:

Так что не BIOS.Все проще.Всего несколько букв в grub добавить,и будет счастье.
эээ....простите..а вы с кем это общались?.. zst
я же полный чайник..можно чуточку поподробней..мне наука..вам удовольствие.. stuk
Сообщений: 0
Открываем текстовым редактором gedit файл настройки загрузчика grub:
sudo gedit /etc/default/grub
В открывшемся тексте находим строку GRUB_CMDLINE_LINUX=""
Между кавычек вставляем reboot=p
Должна получится строка GRUB_CMDLINE_LINUX="reboot=p"
(Я посмотрел у себя,все так)
Не забываем щелкнуть в текстовом редакторе "сохранить"
Обновляем настройки загрузчика командой:
sudo update-grub
После завершения обновления перезагружаемся по-старому.
После перезагрузки должно все работать.Вот сам топик:http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=100109.0
Проще некуда.Нашел несколько подобных топиков.Во всех написано,что после данной процедуры в вашем ноуте перезагрузка начинает работать нормально.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2012 в 23:53)
Сообщений: 0
egsaf:

Открываем текстовым редактором gedit файл настройки загрузчика grub:
sudo gedit /etc/default/grub
В открывшемся тексте находим строку GRUB_CMDLINE_LINUX=""
Между кавычек вставляем reboot=p
Должна получится строка GRUB_CMDLINE_LINUX="reboot=p"
(Я посмотрел у себя,все так)
Не забываем щелкнуть в текстовом редакторе "сохранить"
Обновляем настройки загрузчика командой
sudo update-grub
После завершения обновления перезагружаемся по-старому.
После перезагрузки должно все работать.Вот сам топик:http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=100109.0
ооо..огромное спосибки!!!!!!! вот теперь понятно!!!..

может еще совет с видео дадите?..
к стати..обновил биос..разницы не заметил..видео так же тормозит..и постоянно предлагает драйвера..
но я уже их все попробовал (из предложенных системой)..
Сообщений: 0
Если вы все попробовали,правильно устанавливали и сразу перезагружали,и все равно тормозит-тяжелый случай.Вы систему обновляли?Может ставятся драйвера не под вашу версию ядра?Попробуйте:в пакетном менеджере Synaptic-настройки-репозитории во всех пунктах кроме"исходный код" поставить галочки.Тоже самое в разделе"другое по".Потом обновить-применить.Если synaptic барахлит(что последнее время быват)после всех отметок обновляемся через терминал:sudo apt-get update потом sudo apt-get upgrade.Перезагрузка.Должна установиться более новая версия ядра.В Synaptic в разделе"состояние"посмотрите"обновляемые".Там могут быть еще более новые версии.Если опять будет тормозить установите их(Каждый пункт вручную щелкнуть:"отметить для установки"и"применить").После каждой установки нового ядра проверяйте наличие новых драйверов под него.У вас скорее всего стоит ядро 3.00.12.Поставите 3.00.14-проверьте,если поставите 3.00.17 -тоже проверьте.Где-то должно быть удачно.Вобщем как-то так.
Если даже это все не поможет,что вообще невероятно,придется собирать дрйвер вручную.
Редактировалось: 7 раз (Последний: 17 января 2012 в 00:28)
Сообщений: 0
egsaf, никаких проблем с репозитоиями в магеи уже нет, проприетарные драйвера ставятся на ура. Поддержка хорошая. Так же есть отличный форум, где всегда помогут. Так что полнейший бред про то, что мандрива 2010.2 и магея 1 туфта. Отличные дистры, на мой взгляд лучше пока на данный момент вообще нет, чего не могу сказать о мандриве 2011.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 января 2012 в 02:36)
Сообщений: 0
и так..всем спс..проблему с *тормозами* так и не решил...
я не программист..и потому многое не понимаю...
хотя теперь система грузится четко..и без проблем..
буду изучать как правильно ставить драйвера..и самое главное..как их настраивать..
так как инфы мало..а точнее она предоставлена в зубодробительном варианте (ну не понимаю я что там пишут..видно язык чисто профессиональный..нам чайникам не понятный) ..буду начинать с азов..а те кто понимают..как правило слишком снисходительно относятся к вопросам чайника..типа если не понимаешь..нафига лезешь?..
в тоже время..действительно полезных и главное понятных!!! советов..очень мало..точнее нету..

огромное спосибки пользователю egsaf за дельный совет...(хотя и он поленился указать где именно искать файл для корректировки ..видно посчитал что это само собой разумеющееся..)

тема закрыта..за неимением ответов ( точнее за неимением правильных объяснений.. )
буду разбираться сам..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2