0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Linux Mint Cinnamon 17,1 медленный интернет после обновлений

Медленно работает интернет через wlan
  
Сообщений: 0
Всем привет, просьба строго не судить обыскал инет, не могу найти ответ. Суть в том, что другу поставил Linux Mint Cinnamon 17,1 инет работал достаточно быстро, удобно. Поставил ему все обновления, проверил и ушел. Через неделю звонок - медленно работает инет, на планшетах все норм, а "тазик" сильно тупит, и когда скачивал обновления - то скорость была до 40 Кб/с. Подключаюсь через teamviewer все еле работает, понимаю, что реально скорость не фонтан.
При чем на роутере настройки нормальные (проверил), в него никто не лазил.
Вот результат lsusb
Спойлер
lsmod

Спойлер
dmesg
Спойлер
Сообщений: 0
Результат iwconfig wlan0

Спойлер

Просмотрел системный журнал на ошибки
cat /var/log/syslog | egrep -i "(error|fail|warning)"
Спойлер
вывод команды
sudo lshw -C network

Спойлер
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 января 2015 в 15:27)
Сообщений: 0
samohval:
разрядность: 64 bits
частота: 33MHz
возможности: pm msi pciexpress msix bus_master cap_list ethernet physical wireless
кофигурация: broadcast=yes driver=ath5k driverversion=3.13.0-37-generic firmware=N/A

может это как то с этим связано?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2015 в 15:30)
Сообщений: 0
bugmenot:
Попробуйте режим
802.11bgn
как прописать и где?
Сообщений: 0
samohval:

bugmenot:
Попробуйте режим
802.11bgn
как прописать и где?
В настройках роутера
Если у вас тплинк, то по адресу 192.168.0.1
Сообщений: 0
bugmenot:
В настройках роутера
Если у вас тплинк, то по адресу 192.168.0.1
спасибо, но думаю, что это не поможет, по той причине, что на прошлых выходных все работало корректно. Настройки роутера никто не менял, менялось что то в самой ОСи, только обновления, а значит, это как то связано с выходом обновлений. Я сам сижу на UBUNTU 14.04, пару дней назад зашли обновления, если LM 17.1 на основе UBUNTU 14.04 ,то вероятно те же обновления зашли и на тот ноут. Еще идеи есть?
Раньше на ноуте стояла винда 7, переставил линукс (по просьбе) из-за соображений безопасности и стабильности, но из-за лажи с дровами неприятный осадок...
Сообщений: 0
Сделайте откат обновлений
Сам-то может настраивал что-то?
Сообщений: 0
bugmenot:
Сделайте откат обновлений
а как можно в линухе откатиться?
кроме обновлений ничего не настраивалось...
Сообщений: 0
на сколько я понял тема не только у меня актуальна => forums.linuxmint
но, если я правильно перевел, то проблема в ядре 3.13
Сообщений: 0
samohval:
Поставил ему все обновления,
А обновления каких уровней ставили? Все, т.е. 1,2,3,4,5 уровней, или рекомендуемые обновления (уровней 1,2,3)?
Сообщений: 0
Scaniatrucker:
Все, т.е. 1,2,3,4,5 уровней
ставил всё полностью.
Сообщений: 0
Scaniatrucker:
ли рекомендуемые обновления (уровней 1,2,3)
я вообще сам на UBUNTU работаю и привык обновляться sudo apt-get update && upgrade
Сообщений: 0
samohval:
привык обновляться sudo apt-get update && upgrade
Вот тут и кроиться Ваша ошибка. Обновляться нужно было не через командную строку, а через менеджер обновлений. По дефолту менеджер обновлений предлагает установить обновы 1,2 и 3 уровня. Обновы 3 уровня тоже могут создать проблемы, нужно смотреть, что они обновляют и заменяют. Я обновы 3 уровня отключаю. Обновившись через командную строку, вы установили обновления 4 и 5 уровня, которые считаются рискованными, т.е. могут создать проблемы. Обнову через командную строку, разработчики не рекомендуют. Об этом можно почитать, скачав офф. руководство из офф. сайта Linux Mint Теперь Вам нужно будет откатываться назад...
Сообщений: 0
Я вот тут нарыл один сайт (правда на английском). Пишут, как побороть медленную скорость интернета. Можете почитать
Сообщений: 0
Scaniatrucker:
Обновы 3 уровня тоже могут создать проблемы, нужно смотреть, что они обновляют и заменяют. Я обновы 3 уровня отключаю. Обновившись через командную строку, вы установили обновления 4 и 5 уровня, которые считаются рискованными, т.е. могут создать проблемы
на самом деле довольно странный подход к работе. А ведь если мне действительно удобно выполнять часть работы в терминале... как кстати на это отреагирует система? она поставит все обновления или (если я выбрал только 1,2 уровень) только 1,2.?

Scaniatrucker:
Теперь Вам нужно будет откатываться назад...
в уже работающей системе есть механизм отката? или нужно заново переустанавливать ОСь?

Scaniatrucker:
Я вот тут нарыл один сайт (правда на английском).
Спасибо, почитаю, то, что на английском не проблема (Гугл в помощь smile )

Что все - таки посоветуете откат, если это возможно, переустановка или танцы с бубном и дровами?
В начало страницы 
|
Перейти на форум: