0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] linux mint 17 kde и звук

плохой звук в mint kde
  
Сообщений: 0
Друзья, поставил второй системой lunux mint 17 kde. Очень мне нравится всё кроме звука.A Звук есть, но он не качественный. Курение форумов и гугление выдаёт только "НЕТ ЗВУКА В LINUX". Аудио карта realtek hd auduo, и asus dg xonar.В обеих звуковых картах звук плохой.Мне нужно именно поправить качество звука, то есть настроить "высокие,низкие, и средние" . А так получается глухо и бубняще.ЗВУК ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ ВАЖЕН. По этим именно причинам главная из которых " не качественный звук. Из интернета особенно плохой" остаюсь на windows. Помогите! Подскажите как поправить качество звука в mint 17 kde
Сообщений: 0
Что же,не кто не знает как поправить мою проблему? Или просто не укого небыло такого? Печально sad
Сообщений: 0
inxi -bA
Сообщений: 0
bugmenot:

inxi -bA
Прости, я начинающий linux'совод. Моленько не понял zst
Сообщений: 0
откройте терминал, введите указанную команду , скопируйте то что выведет в терминале эта команда и выложите здесь текстом в теме (лучше под спойлером)
Сообщений: 0
звук в кедах объёмный. попробуй другие оболочки xfce или mate. там будет немного другой звук.
Сообщений: 0
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
System: Host: home-desktop Kernel: 3.13.0-24-generic i686 (32 bit) Desktop: KDE 4.13.3 Distro: Linux Mint 17 Qiana
Machine: Mobo: ASRock model: 760GM-GS3 Bios: American Megatrends version: P1.20 date: 03/28/2012
CPU: Quad core AMD Athlon II X4 640 (-MCP-) clocked at 800.00 MHz
Graphics: Card: Advanced Micro Devices [AMD/ATI] Turks PRO [Radeon HD 6570/7570/8550]
X.Org: 1.15.1 drivers: ati,radeon (unloaded: fbdev,vesa) Resolution: 1366x768@59.8hz
GLX Renderer: Gallium 0.4 on AMD TURKS GLX Version: 3.0 Mesa 10.1.3
Audio: Card-1: C-Media CMI8788 [Oxygen HD Audio] driver: snd_oxygen Sound: ALSA ver: k3.13.0-24-generic
Card-2: Advanced Micro Devices [AMD/ATI] Turks/Whistler HDMI Audio [Radeon HD 6000 Series] driver: snd_hda_intel
Card-3: Advanced Micro Devices [AMD/ATI] SBx00 Azalia (Intel HDA) driver: snd_hda_intel
Card-4: Asahi Kasei Microsystems AK5370 I/F A/D Converter driver: USB Audio
Card-5: Logitech driver: USB Audio
Card-6: Logitech driver: USB Audio
Network: Card: Realtek RTL8111/8168/8411 PCI Express Gigabit Ethernet Controller driver: r8169
Drives: HDD Total Size: 1660.4GB (0.4% used)
Info: Processes: 205 Uptime: 2 min Memory: 946.1/4035.8MB Client: Shell inxi: 1.8.4
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 января 2015 в 07:24)
Сообщений: 0
serkir:

звук в кедах объёмный. попробуй другие оболочки xfce или mate. там будет немного другой звук.
Дак проблема то не в объёме,а именно в повышенном басе. То есть любой БУМ-БУМ в музыке или голосе Забивает всё. Сравниваю с windows потому что там хорошо звучит
Сообщений: 0
низа и дают объём. если у вас активная акустика с возможностью регулировать бас возможно стоит отрегулировать там. в любом случае запишите лайв сд с xfce попробуйте сравнить.
Сообщений: 0
serkir:

низа и дают объём. если у вас активная акустика с возможностью регулировать бас возможно стоит отрегулировать там. в любом случае запишите лайв сд с xfce попробуйте сравнить.
Попробую конечно. Но ох как нравится мне kde. Акустикой я прбывал регулировать. Но так как на саму звуковую карту приходит много баса, то голос например в музыке из соц ситей или ютуба просто сливается в один бум-бум или гул
Сообщений: 0
можешь поискать конечно эквалайзер для pulseaudio когда-то его видел в интернете.
или ж просто как вариант удалить его вообще
sudo apt-get remove pulseaudio
после перезагрузиться.
Сообщений: 0
serkir:

можешь поискать конечно эквалайзер для pulseaudio когда-то его видел в интернете.
или ж просто как вариант удалить его вообще
sudo apt-get remove pulseaudio
после перезагрузиться.
А чтоже останется если я удалю pulseaudio,что в место него будет воспроизводить звук? И не порушу ли я много чего связанное со звуком в Kde?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2015 в 09:38)
Сообщений: 0
serkir:

низа и дают объём. если у вас активная акустика с возможностью регулировать бас возможно стоит отрегулировать там. в любом случае запишите лайв сд с xfce попробуйте сравнить.
Попробывал. Ну звук тоже требует правки. А почему бы для linux звука не создать эквалайзер? официальный. И положить его в репозитории. Кому нужен установят. Ведь тогда допустим linux mint kde станет лучшей операционной системой на ядре linux. Я к сожелению не програмист sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2015 в 07:09)
Сообщений: 0
у вас там 6 карт звук выводят? настройте одну по умолчанию.
В терминале: alsamixer
а пульсу можно не удалять, а сбросить настройки удалив ~/.pulse или ~/.config/pulse
Не знаю, где она там в кедах
Сообщений: 0
bugmenot:

у вас там 6 карт звук выводят? настройте одну по умолчанию.
В терминале: alsamixer
а пульсу можно не удалять, а сбросить настройки удалив ~/.pulse или ~/.config/pulse
Не знаю, где она там в кедах
откуда 6? всего две . встроенная Realtek HD Audio ,и 2-я не встроенная asus dg xonar. А 3-тье Logitech это USB микрофон. А HDMI относится к подключению на телевизор
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 января 2015 в 18:21)
В начало страницы 
|
Перейти на форум: