0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Задаивание сиволов, вводимых с клавиатуры

Не везде, но встречается
  
Сообщений: 0
Приветствую!
Mint Cinnamon 17.1
В некоторых прогах (например - nomachine, chrome) при вводе с клавиатуры задваиаютя символы. То есть ввожу что то вроде google.com, а получаю ggooooggllee..ccoomm
Никто с такой бедой не сталкивался?
Сообщений: 0
Aazmanidius:

Приветствую!
Mint Cinnamon 17.1
В некоторых прогах (например - nomachine, chrome) при вводе с клавиатуры задваиаютя символы. То есть ввожу что то вроде google.com, а получаю ggooooggllee..ccoomm
Никто с такой бедой не сталкивался?

Я тоже с этим игрался долго, но пока что выход нашел такой: в настройках клавиатуры либо отключить повтор нажария либо поэксперементируй с Задержкой повтора.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 14 января 2015 в 18:08)
Сообщений: 0
Не помогает sad Отключил повтор нажатия - но всё рано никак
Сообщений: 0
"ЗаДАивание сИВолов"... hoho
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 января 2015 в 12:46)
Сообщений: 0
посмотри здесь: http://mintlinux.ru/forum/thread4743.html

Дмитрий, грешно смеяться над больными людьми (^_^)
проблемы с клавой же
Сообщений: 0
Дмитрий,
Бюджетная организация, разбитая клава, новое место, новая работа, быстрый набор и непроверка набранного joke Так что пардоньте муа laugh
Сообщений: 0
Всем спасибо, проблему с хромом решил установкой хромиума, проблему с номашиной решил забиванием на проблему joke Остальное - по мере всплывания, либо решать, либо забивать :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2015 в 07:24)
Сообщений: 0
Может все-таки купить новую клавиатуру? :)
Сообщений: 0
mintman:
Может все-таки купить новую клавиатуру? :)

Клавиатура здесь не при чём...
А проблема такая есть, и похоже проблема не в Mint, а в Cinnamon.
Иногда (изредка) непроизвольно включается повтор (до следующей нажатой клавиши), а при достаточно беглом наборе - "глотает" отдельные буквы.
И это в разных программах ... вот сейчас в FireFox.

Я сначала грешил на клавиатуру. Сменил на другую новую ... то же поведение. stuk
Может быть ещё как-то связано с тем, что клавиатура + мышка у меня подключены через коммутатор D-Link DKVM к нескольким компьютерам (легко переключаться между ними).
Но с другой стороны:
- вот такой "дребезг" (? joke ) той же клавиатуры через тот же коммутатор не выявляется на других подключенных компьютерах (Fedora 20 RFR);
- за много лет работы с такими коммутаторами (как PS/2 так и USB) и в самых разных дистрибутивах никогда такие эффекты не выявлялись.
Сообщений: 0
Такая проблема отчётливо есть.

Есть ли какие соображения?
Или ссылки на подобные обсуждения такой проблемы?
Сообщений: 0
Aazmanidius,
Олег Цилюрик:
Или ссылки на подобные обсуждения такой проблемы?
Есть намётки такой проблемы, и в довольно неожиданном месте, в обсуждениях коммутатора периферии D-Link DKVM-4U -
http://space1000.ru/?p=1245:

2013-04-22 в 2:14 пп
А у меня клавиатура Genius LuxeMate i200 постоянно глючит . Во-первых, часто произвольный символ повторяется до тех пор пока не нажмешь любую клавишу, во-вторых, при быстром наборе (а он у меня далеко не самый быстрый) тупо теряются символы.
Я так сильно предполагаю, что авторы здесь сообщений, писали это работая без коммутатора DKVM-4U:
Aazmanidius:

Mint Cinnamon 17.1
В некоторых прогах (например - nomachine, chrome) при вводе с клавиатуры задваиаютя символы. То есть ввожу что то вроде google.com, а получаю ggooooggllee..ccoomm
Никто с такой бедой не сталкивался?
TestLab:

Я тоже с этим игрался долго, но пока что выход нашел такой: в настройках клавиатуры либо отключить повтор нажария либо поэксперементируй с Задержкой повтора.
Жаль, что они утратили интерес к своей проблеме.

А проблема здесь, похоже, в тонкостях протокола модели USB мыши (HID или без) и поддержки его драйверами, модулями hid, hid_generic, usbhid.
Сообщений: 0
Интерес к проблеме потерял - ибо нерешаемая smile Сегодня столкнулся с подобной ерундой после установки стима.
Олег Цилюрик:
А проблема здесь, похоже, в тонкостях протокола модели USB мыши (HID или без) и поддержки его драйверами, модулями hid, hid_generic, usbhid
Может быть, но как то лезть в такие материи - просто жалко времени (коллега-гентушник уже советует поставить генту ;))
Попробую пойти по пути наименьшего сопротивления- поставлю мате и посмотрю что это даст smile Если не спасет - то по-крайней мере буду знать, что дело не в циннамоне
Сообщений: 0
Дело не в циннамоне, под мате такая же беда
Сообщений: 0
А Xneur случаем не пользуете?
Сообщений: 0
Случаем использую. Дело может быть в нем?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.