0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Есть ли прога по удобному обмену файлами?

Есть ли прога для удобного обмена файлами? НЕ FTP и НЕ samba?
  
Сообщений: 0
Хочу скинуть на новый ноут много инфы со старого.
Хочется сделать это удобно и без проблем с безопасностью (знаю, что это противоречит друг-другу, но вдруг есть такое чудо).
Про FTP и Samba - знаю. Внешний винт - тоже есть. Так что, если не найду прогу, то потихонечку всё перекину.
Если по SSH можно передавать файлы (много файлов) - прошу ткнуть в мануал.
В общем, может кто пользуется такой прогой?
Да, чуть не забыл: и там и там стоит linux Mint XFCE, только на одном 13-ая версия, а на другом - 17-ая.
Сообщений: 0
AcerAspire:
...
Если по SSH можно передавать файлы (много файлов) - прошу ткнуть в мануал.
....
поиск в яндексе говорит что можно - поиск в яндекс

и первая же строка - http://dbprogs.ru/article/read/ssh_server.html
Сообщений: 0
Можно в облако все залить, и брать потом оттуда нужное.
Сообщений: 0
1234567, Спасибо, но меня больше волнует вопрос по реальной скорости.
sizonov stas, Хм... пожалуй я забыл указать существенную деталь:
Речь идёт об объёме 120-300 Гб.
Сообщений: 0
AcerAspire, вы спрашивали про копирование чтобы было "удобно и без проблем с безопасностью" и конкретно - Если по SSH можно передавать файлы (много файлов) - прошу ткнуть в мануал.. Вот вам ссылка и была дана на статью по установке SSH сервера, в которой рассмотрен вопрос "Копирование, перемещение файлоф посредством SSH". Про скорость ни слова.

Не знаю чем вас не устраивает самба или ftp для переноса или копирования файлов объёмом 120-300 Гб.
И что в этих случаях у вас будет использоваться в качестве сервера(Как сетевое соединение организуется?)

Но, по-моему, за то время что на форуме мусолится вопрос как перекачать, уже давно можно было бы всё сбросить на новый комп со старого хоть по самбе, хоть через внешний хард и без всяких доустановок\настроек ftp или SSH серверов. (самба емнип, по умолчанию практически настроена , только лишь подстроить подключение)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2015 в 12:24)
Сообщений: 0
1234567:
Про скорость ни слова.
Мой ксяк, согласен. Но разве приемлемая скорость не входит в категорию "удобно"?
Впрочем, вариант с SSH похоже подойдёт.

1234567:
Не знаю чем вас не устраивает самба или ftp...
1.Тем, что на текущем ftp-сервере нет столько свободного места. samba-сервера нет.
2.Вот нафига делать двойную работу по перекачке вначале на сервер, а потом на ноут?

1234567:
...за то время что на форуме мусолится вопрос как перекачать...
Как удобно перекачать smile
Скажем так: да, можно было всё сделать. Просто пока что занят другими делами. А этим вопросом займусь чуть позже.
Но тему я эту создал скорее из расчёта: вдруг есть что-то о чём я не знаю? И думаю, что ответы будут полезны всем, а не только мне.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2015 в 12:47)
Сообщений: 0
1.Тем, что на текущем ftp-сервере нет столько свободного места. samba-сервера нет.
2.Вот нафига делать двойную работу по перекачке вначале на сервер, а потом на ноут?
зачем вам место на сервере ? и зачем перекачивать на сервер, а потом на другой комп.
Разве нельзя сразу с исходного каталога на одном компе сети качать на другой комп в целевой каталог?

Никогда не парился установкой самбы в минт, вроде там уже всё установлено, и только настроить подключение к другому компу в сети.
Сообщений: 0
1234567:
Разве нельзя сразу с исходного каталога на одном компе сети качать на другой комп в целевой каталог?
По ssh вроде можно. Попробую вечером.
А по ftp - для этого нужно ставить на один из компов ftp-сервер и открывать через него доступ ко всему.

1234567:
Никогда не парился установкой самбы в минт, вроде там уже всё установлено, и только настроить подключение к другому компу в сети.
Признаюсь, перемудрил немного. На mint 13 её выключил и не помню как и где.
Сообщений: 0
По ssh вроде можно. Попробую вечером.
А по ftp - для этого нужно ставить на один из компов ftp-сервер и открывать через него доступ ко всему.
SSH сервер не надо устанавливать?
доступ по ftp можно открыть только к тому чего собираетесь копировать или переносить а не ко всему.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2015 в 16:45)
Сообщений: 0
По мне так вот этот вариант будет лучшим - http://compizomania.blogspot.com/2014/03/dukto-ubuntulinux-mint.html
Сам ею иногда пользуюсь
Сообщений: 0
чтоб совсем ничего не устанавливать есть вот такое вот- https://www.sharedrop.io/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2015 в 17:17)
Сообщений: 0
Как сложно все... хотя Dukto прикольно, чтобы с шарами не возиться. А самбу бояться - в линукс не ходить, Сначала надо проверить, стоит ли в системе cifs-utils, и samba-config ставится в несколько секунд, управление простейшее, пишешь виндогруппу, расшариваешь свою приемную папку, передергиваешь сеть и ты видишь все, что винды дают, и виндовые машины - твою шару, копируй все что хочешь.
Сообщений: 0
http://www.getsync.com/intl/ru/
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.