0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Вопрос по testdisk

Вытягивает папки и ставит на них замки
  
Сообщений: 0
Всем привет! У меня такая проблема - сломался жесткий диск и я пытаюсь вытащить с него файлы тестдиском. Одну папку вытащил, но она, почему то, оказалась с замком и ее нельзя ни переместить, ни удалить... В Свойствах папки - Права доступа - пишет, что владелец root и все пункты заблокированы. Подскажите в чем дело и как быть?
Сообщений: 0
ну если вы запускаете утилиту от root, то само собой и файлы будут принадлежать root
Сообщений: 0
ааа, то есть нужно в терминале писать не sudo testdisk, а просто testdisk? Я просто все делал по инструкции)
Сообщений: 0
нифика, хоть и ввожу просто testdisk он на каком то этапе все равно просит пароль и действует от рута
Сообщений: 0
koroem:
... Одну папку вытащил, ... она,...оказалась с замком и ее нельзя ни переместить, ни удалить... В Свойствах папки - Права доступа - пишет, что владелец root и все пункты заблокированы. Подскажите ... как быть?
koroem:
ааа, то есть нужно в терминале писать не sudo testdisk, а просто testdisk? Я просто все делал по инструкции)
нет , просто нужно открыть эту папку " с замком" в файловом менеджере с правами root (от администратора ) и поменять права доступа к файлам, можно и владельца поменять.
Сообщений: 0
спасибо)
В начало страницы 
|
Перейти на форум: