0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Не могу установить драйвера AMD

не могу установить новые драйвера на linux ядра выше 3.13
  
Сообщений: 0
Собственно сабж...
Имеем Linux Mint 17 64bit
Изначально после установки ядро было 3.13.0-24-generic
Установил систему, настроил всё под себя скачал и установил последние драйвера с офф сайта (версия драйверов 14.12), проблем не было.
Назрела необходимость поменять видеокарту в связи с поломкой старой AMD Radeon HD 6850.
Выбор пал на AMD Radeon R9 290
В интернетах вычитал что R9 290 более или менее работать начинает с ядром 3.17
Установил сразу стабильную версию 3.18 ( стабильная же smile ) драйвера сразу упали вместе с Cinnamon , при попытке их переустановить (с удалением старых) получаю такую вот ошибку DKMS part of installation failed. Please refer to /usr/share/ati/fglrx-install.log for details.
Скачал две предпоследних версии драйвера 4.9 и 4.10 - результат такой же.
Установил версию ядра 3.17-5 перепробовал устанавливать три версии драйверов поочерёдно - результат не изменился.
Загрузился на версию 3.13.0-24 - с первого раза установил самые последние драйвера.

Есть какие то мысли по поводу установки дров на последнюю версию ядра?
Или может не стоит и заморачиваться нормально будет работать R9 290 на версии ядра 3.13 ?
Сообщений: 0
попробуй поставить через http://smxi.org/site/install.htm
Сообщений: 0
MrTed:

попробуй поставить через http://smxi.org/site/install.htm

Попробовал.
Сначала без префиксов, потом -о ( драйвера 14.12 14.10 14.9) потом с префиксом -К 3.18.0-031800-generiс.
Всё равно не ставиться одна и та же проблема DKMS part of installation failed :(
Редактировалось: 3 раз (Последний: 19 декабря 2014 в 05:54)
Сообщений: 0
Может, вы хотя бы логи покажете?
cat /usr/share/ati/fglrx-install.log | pastebinit
Сообщений: 0
Вот пожалуйста, я просто новичёк в линуксе не знаю что нужно сразу показывать опытным гуру :)
Спойлер
Сообщений: 0
Я бы назвал тему не - Не могу установить драйвера AMD, а не могу нормально поставить не протестированное на Mint ядро Линукс. Руководствуюсь тем, что в Менеджере Обновлений - последнее официально-протестированное ядро - это 3.16.0-28, которое вполне нормально работает, стабильно и не вызывает краши.

"Загрузился на версию 3.13.0-24 - с первого раза установил самые последние драйвера."
"Установил сразу стабильную версию 3.18 ( стабильная же ) драйвера сразу упали вместе с Cinnamon "

Ситуация как бы подразумевает, что виноваты не драйвера от AMD, а само новое ядро.
У меня такой вопрос, если вы смогли установить новые драйвера от AMD на 3.13 версию, неужели вы заметили на ней какие-то неприятности, что готовы ставить бету ядра?
Не забываем что бывают регресии версий ядра, к тому же желательно ставить то ядро, что доступно из списка в официальном Минте (в данный момент это 3.16.0-28).

У меня такая же видеокарта, как была у вас HD6850, тьфу, тьфу, всё работает нормально.
Сообщений: 0
Akai kitsune:
У меня такой вопрос, если вы смогли установить новые драйвера от AMD на 3.13 версию, неужели вы заметили на ней какие-то неприятности, что готовы ставить бету ядра?
Мне всё нравилось на той системе в которой я работал кроме того что температура в простое видюхи была 85 градусов и вентилятор работал как боевой вертолёт... можно конечно было отдать видюху в ремонт, но я принял решение купить более новую и забыть на годик другой об апгрейде.
Зачем я полез обновлять ядро? Наверное из за этой статьи http://www.phoronix.com/scan.php?page=news_item&px=MTc1MDU на момент обновления ядра версия была стабильная, про бету там ни слова не было.
И да.... скорее всего сидеть мне на открытых дровах, которые кстати ставятся нормально на ядро 3.18, потому как на сайте AMD английским по белому написано "System Requirements: Xorg/Xserver 7.4 and above (up to 1.15), Linux kernel 2.6 or above (up to 3.13)"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2014 в 06:35)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.