0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Медленная работа Mint 17

В чем могут быть проблемы? Что почитать?
  
Сообщений: 0
Всё таки мне не нравится, что Минт 17 у меня медленно грузится, медленно запускаются многие программы (Chromium, например).

В чём могут быть проблемы?
Как их решить?
Где и что почитать?

(По впечатлению - медленнее на той же машине работает, чем Убунту. Совсем немного быстрее, чем винда7. Хотелось бы, чтобы было заметно быстрее.)
Сообщений: 0
Вадим вот а там уж сами смотрите что да как лучше.ну а браузер попробуйте другой и сами решите какой быстрей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2014 в 18:50)
Сообщений: 0
Vitalij:

Вадим вот а там уж сами смотрите что да как лучше.ну а браузер попробуйте другой и сами решите какой быстрей.
Про поглубже настройки что нить есть?
Сообщений: 0
Медленная работа - результат 3-х факторов - 1) медленный жесткий диск, ide старые до 80 гигов, например. 2) мало памяти. 14-17 минту более-менее комфортно от гига, более старые, 9, 13 - работают в 500 мегах, если не использовать композиты и не открывать много окон в браузерах. 3) проблема с блоком питания - шумное напряжение заставляет процессор многократно пересчитывать захламленный цифровой сигнал, чтобы выделить полезную информацию - это сложно объяснить, но это так - примерно как увеличение времени расчета координаты GPS если сигнал слабый. У меня на старых машинах стоит 9-ка, если надо работать в графическом режиме, и современные- 16,17, если старичок используется как файл-сервер. им хватает и 500 мегов. А вообще раз у тебя семерка там ворочается, то 16 - 17 бегать должна, попробуй сборку готовую, они как правило тщательно чистятся перед заливкой в образ, многократно проверяются.
Сообщений: 0
Да медленно и на много заметнее чем Вин7. У меня ОЗУ 3 Гб. Рекомендованные настройки попробую. От себя добавлю: дольше всего запускается система, но на ощущение в версии Ребекка есть ускорение, и возможно если почистить систему после обновления, а то и дефрагментировать то...
Сообщений: 0
Vitalij:
Вадим вот а там уж сами смотрите что да как лучше.
Пакет apt-fast не найден, ошибка!
CPUfreq установлено но у меня не отображается, ошибка!
Сообщений: 0
попробуйте dconf-editor это графическая программа для редактирования ключей . это что то типа рееста в винде.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.