0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Linux Mint XFCE и установка KDE

Глюки
  
Сообщений: 0
Изначально установил Linux Mint XFCE, но хочется что-бы параллельно была установлена рабочая среда KDE. Установил метапакет kde-full.
К сожалению остается ряд глюков:
1) Не запускается менеджер приложений.
2) Не запускается менеджер источников
3) Нет значка сети в трее
Подскажите, как это исправить или как "правильно" установить рабочую среду KDE
Сообщений: 0
BOPOH89:

Изначально установил Linux Mint XFCE, но хочется что-бы параллельно была установлена рабочая среда KDE. Установил метапакет kde-full.
К сожалению остается ряд глюков:
1) Не запускается менеджер приложений.
2) Не запускается менеджер источников
3) Нет значка сети в трее
Подскажите, как это исправить или как "правильно" установить рабочую среду KDE

Очень просто. Поставить одну рабочую среду, и не парить ни себе, ни другим мозги :)
Сообщений: 0
Scaniatrucker:

BOPOH89:

Изначально установил Linux Mint XFCE, но хочется что-бы параллельно была установлена рабочая среда KDE. Установил метапакет kde-full.
К сожалению остается ряд глюков:
1) Не запускается менеджер приложений.
2) Не запускается менеджер источников
3) Нет значка сети в трее
Подскажите, как это исправить или как "правильно" установить рабочую среду KDE

Очень просто. Поставить одну рабочую среду, и не парить ни себе, ни другим мозги :)

Очень умный ответ. Это я и так могу сделать. Вы бы еще сказали поставить винду и не парится. Не знаете как решить проблему зачем вообще что-то писать.
Мне, как раз, надо две среды:
KDE - как более привычная и давно знакомая мне среда (давно использую ее на домашнем ПК)
XFCE - как менее требовательная к ресурсам, что-бы запускать по необходимости.
Сообщений: 0
BOPOH89:

Scaniatrucker:

BOPOH89:

Изначально установил Linux Mint XFCE, но хочется что-бы параллельно была установлена рабочая среда KDE. Установил метапакет kde-full.
К сожалению остается ряд глюков:
1) Не запускается менеджер приложений.
2) Не запускается менеджер источников
3) Нет значка сети в трее
Подскажите, как это исправить или как "правильно" установить рабочую среду KDE

Очень просто. Поставить одну рабочую среду, и не парить ни себе, ни другим мозги :)

Очень умный ответ. Это я и так могу сделать. Вы бы еще сказали поставить винду и не парится. Не знаете как решить проблему зачем вообще что-то писать.
Мне, как раз, надо две среды:
KDE - как более привычная и давно знакомая мне среда (давно использую ее на домашнем ПК)
XFCE - как менее требовательная к ресурсам, что-бы запускать по необходимости.

Я не знаю, какое у вас железо, но поставить две среды, это ОЧЕНЬ плохая идея. Почему? А потому, что 100 процентов будут глюки, которых вы не сможете решить, система будет тормозить (угадайте почему). Если уж очень приспичило делайте дуал бут, и не парьтесь....можешь почитать вот тут
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2014 в 19:09)
Сообщений: 0
Scaniatrucker:
можешь почитать вот тут
это ссылка на мой же пост, на другом форуме
Сообщений: 0
BOPOH89:

Scaniatrucker:
можешь почитать вот тут
это ссылка на мой же пост, на другом форуме

А, понял. Но проблемы, как видишь, есть, и будут. Конечно можно пользоваться дуал бутом (поставить две системы. Одну Linux mint kde, другую Linux Mint xfce).
Сообщений: 0
Scaniatrucker, ставил и две и три среды - глюков-тормозов не наблюдалось, да и маловероятно их наблюдать.
XFCE - как менее требовательная к ресурсам, что-бы запускать по необходимости.
- не такая уж она и менее требовательная. Чуток миеньше, конечно, чем KDE.
По вопросам:
1) какой он у тебя? и где не запускается?;
2) аналогично;
3) а что мешает его туда добавить? Есть, как минимум, 2 способа.
Сообщений: 0
camac:

Scaniatrucker, ставил и две и три среды - глюков-тормозов не наблюдалось, да и маловероятно их наблюдать.
XFCE - как менее требовательная к ресурсам, что-бы запускать по необходимости.
- не такая уж она и менее требовательная. Чуток миеньше, конечно, чем KDE.
По вопросам:
1) какой он у тебя? и где не запускается?;
2) аналогично;
3) а что мешает его туда добавить? Есть, как минимум, 2 способа.

А у этого пользователя (автора поста), разве не глюки? Если у вас работало без глюков, я очень рад, но есть и другие пользователи, с разной конфигурацией железа, и разным умением....
Сообщений: 0
Scaniatrucker:
...А у этого пользователя (автора поста), разве не глюки? Если у вас работало без глюков, я очень рад, но есть и другие пользователи, с разной конфигурацией железа, и разным умением...
разве правильно называть глюками системы творение собственных ручек сделанное по "неподумавши", по неумению или незнанию?

camac:
...
3) а что мешает его туда добавить? Есть, как минимум, 2 способа.
вот этот
Спойлер
один из 2-х?

camac:
... ставил и две и три среды - глюков-тормозов не наблюдалось, да и маловероятно их наблюдать...
всёже лучше разносить DE, к примеру по разным аккаунтам, чтобы избежать накладок в некоторых настройках. Но и такой разнос не позволит избежать мешанины настроек и программ разных DE в меню.

camac:
...По вопросам:
1) какой он у тебя? и где не запускается?;
2) аналогично;
...
Тоже интересно, как\откуда автор темы пытался запустить Менеджер приложений, пробовал ли запустить командой из консоли
Сообщений: 0
1234567:
один из 2-х?
В принципе, тоже вариант.
Сообщений: 0
camac:
1234567:
один из 2-х?
В принципе, тоже вариант.
Прошу огласить остальные варианты :)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.