0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] USB не записывает

Почему запись на USB не работает?
  
Сообщений: 0
Суть такова: При записи на USB флешку начинается запись и подвисает. Потом через какое-то время записывает один, к примеру, файл и опять. В общем не хочет писаться. Форматирование не помогает. В итоге при просмотре на винде вместо нужных файлов на флешке несколько непонятно откуда папоче и пара файлов в именах с непонятными символами:) Linux mint KDE x64 Недавно скачал поставил и офигел немного от такого. Расскажите почему так получается? При поиске по форуму отдаленно похожую тему нашел, но, представленное решение не подошло. Спасибо за любой совет, даже за гнусный посыл. В первые сталкиваюсь с проблемой записи на флешку в линуксе. Неожиданный поворот:) Флешка под FAT32
Сообщений: 0
1234567:

возможно глюк в кривоустановленной или с ошибками скачанного образа установленной системы или ...
что пытались сделать более внятно можете сказать.
и да, при загрузке в лайф режиме с флешки/cd/dvd тоже такое наблюдается?
Да! с лайв флешки абсолютно то же самое. Пойду убунту поставлю проверю :)
Сообщений: 0
Попробуйте скопировать ваш файл на флешку в терминале используя команду cp.
Интересно будет посмотреть, что там пишет.
Сообщений: 0
У меня тоже, что то из мира фантастики второй дистрибутив качаю и столкнулся с проблемой. Если через торент sad качаю контрольные суммы совпадают, но записать на флешку не могу а вот если с зеркала, то все норм. sad
Сообщений: 0
sizonov stas:

Попробуйте скопировать ваш файл на флешку в терминале используя команду cp.
Интересно будет посмотреть, что там пишет.

ХА! ничего не пишет, та же история. Вывел с ключом -invR. После восьмого файла так же подвис. Эххххх. Может что с флешкой не то. Жаль нету другой проверить. Сейчас на виндовсе протестирую.
Сообщений: 0
Всё! Проблема решена. Спасибо за попытки помощи. Проблема была не в ОС. Проблема была в флешке. Хотя, почему вдруг проблемной стала - непонятно! Пришлось потратить полчаса драгоценного выходного, пришлось контроллер прошить. Теперь все снова работает.
Еще раз спасибо.
ПС
Жаль, что на данном форуме помощь такая вялая. Видимо, это связано с не популярностью данного дистрибутива у профессиональных ИТ - специалистов. Вопрос о использовании mint остается открытым, раз уж профессионалы не используют его. Всем хороших выходных. Считаю тему закрытой.
Сообщений: 0
какая проблема решена? Эта ?
Jova:
В первые сталкиваюсь с проблемой записи на флешку в линуксе.
так никакой проблемы "записи на флешку в линуксе" и не было.
Сообщений: 0
Линукс был, записи не было. Причина найдена. Причина уничтожена. Линукс оправдан, временно. всем хорошего прочтения кошек на нативном языке.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: