0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Linux_for_School

Линукс для школы
  
Сообщений: 0
Доброй ночи, а на свежей 18 версии, не планируете пересобрать ваш школьный образ? Или просто через обновления до свежих версий доходите?
Сообщений: 0
starikhatabjch:

Доброй ночи, а на свежей 18 версии, не планируете пересобрать ваш школьный образ? Или просто через обновления до свежих версий доходите?
А у Вас такая "свежая техника", что будет нормально работать? Чем больше я работаю со старьем, тем больше убеждаюсь - "старому - старое", а если по теме, то в последнее время очень понравился LMDE 2, вот на его основе и хочу смастерить "образок". Для школы можно еще взять за основу вот этот образ - My_LM-17.3-XFCE, настроено для домашнего использования но никто не мешает добавить школьный софт.
Сообщений: 0
olegwhite:

starikhatabjch:

Доброй ночи, а на свежей 18 версии, не планируете пересобрать ваш школьный образ? Или просто через обновления до свежих версий доходите?
А у Вас такая "свежая техника", что будет нормально работать? Чем больше я работаю со старьем, тем больше убеждаюсь - "старому - старое", а если по теме, то в последнее время очень понравился LMDE 2, вот на его основе и хочу смастерить "образок". Для школы можно еще взять за основу вот этот образ - My_LM-17.3-XFCE, настроено для домашнего использования но никто не мешает добавить школьный софт.

нет конечно, больше старенькая, но есть экзепляры чуть по новее ) за пример образа спасибо, посмотрю.
Сообщений: 0
при обновлении, в Терминале начало появляться

W: Недоступен открытый ключ для следующих ID ключей:
1397BC53640DB551

вылечил

sudo gpg --keyserver keyserver.ubuntu.com --recv 640DB551
sudo gpg --export --armor 640DB551 | sudo apt-key add --

пишем в pluma, сохраняем как check_keys.sh и делаем исполняемым:
#!/bin/sh
KEYS=`sudo apt-get update | awk '/NO_PUBKEY/ {print($NF)}'`
if [ -z $KEYS ]
then
echo "No missed public keys found."
else
echo "Missed public keys: $KEYS"
for KEY in $KEYS
do
gpg --keyserver keyserver.ubuntu.com --recv $KEY &&\
gpg --export --armor $KEY | sudo apt-key add -- &&\
echo "Public key $KEY has been added."
done
fi
Сообщений: 0
Классная система только никак не могу второй монитор смонтировать все залочено на зеркальное изображение а мне надо их разделить. подскажите как
Сообщений: 0
techboss:

Классная система только никак не могу второй монитор смонтировать все залочено на зеркальное изображение а мне надо их разделить. подскажите как
Первое, какая у Вас видеокарта? Если ATI или NVidia, то соответственно ихними родными инструментами или средствами xrandr. Когда-то пробовал утилитку с графическим интерфейсом, сейчас, на скорую руку, не припомню названия, а так, у меня на карточках от вышеупомянутых производителей проблем нет, не то чтобы совсем все гладко, но штатными средствами (ATI или NVidia) все настраивается...
Сообщений: 0
у меня nvidia gt240. на скринах правая часть - это та часть которая видна на проекторе
Сообщений: 0
не могу обновить до 18. пишет "Аварийное завершение" (команда "mintupgrade check")
Сообщений: 0
romashkiartek:

не могу обновить до 18. пишет "Аварийное завершение" (команда "mintupgrade check")
А оно Вам нужно? У Вас новую технику завезли?
18-й лучше с "нуля" установить.
Сообщений: 0
техника та же. детские - 2 ядра, 1гБ ОЗУ. epoptes на учительский надо сначала установить из репозитория, а потом настроить как в шапке?
Сообщений: 0
romashkiartek:
не могу обновить до 18. пишет "Аварийное завершение" (команда "mintupgrade check")
Это виртуальное обновление с целью проверить и посмотреть, что обновится, удалится установится. Инструкции для чего и кого пишут? http://compizomania.blogspot.com/2016/07/linux-mint-173-linux-mint-18-cinnamon.html#more
Сообщений: 0
Unborn:

romashkiartek:
не могу обновить до 18. пишет "Аварийное завершение" (команда "mintupgrade check")
Это виртуальное обновление с целью проверить и посмотреть, что обновится, удалится установится. Инструкции для чего и кого пишут? http://compizomania.blogspot.com/2016/07/linux-mint-173-linux-mint-18-cinnamon.html#more

т.е. нет возможности обновить. жаль
Сообщений: 0
romashkiartek:

техника та же. детские - 2 ядра, 1гБ ОЗУ. epoptes на учительский надо сначала установить из репозитория, а потом настроить как в шапке?
Совершенно верно... Ну и почитайте здесь, там в конце команда для установки необходимых пакетов для нормальной работы всего установленного в будущем школьного софта.
Сообщений: 0
Никак не хочет запускаться Lazarus. При запуске выскакивает штук 10 однотипных ошибок типа "Пакет "DBFLaz" установлен, но не был найден корректный файл пакета (.lpk)."
Сообщений: 0
не совсем понял что с форумом,
сообщений стало ноль, никнейм исчез,
вход на форум по прежним логин пароль не запускает.
неужели адепты виндовса атаковали линуксный форум ???
)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2017 в 21:09)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.