0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Не загружается Росинка 11

  
Сообщений: 0
Добрый день. Несколько дней назад перестала загружаться Linux Mint 11 Росинка. Во время последнего рабочего запуска ничего не устанавливал. Просто включаю нетбук, грузится grub (стоит вместе с WM 7, винда грузится нормально), выбираю LM 11 Rosinka, 2.6.38-11-generic, появляется лого, текст бежит, и все.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20111231/qUh6CACD.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20111231/4wVEN66W.jpg

Воспользовался поиском, нашел эту и эту темы, воспользовался советом с удалением строчки set gfxpayload=$linux_gfx_mode из загрузки, не помогло.
Скрины в комплекте. Подскажите, чем накуралесил и как все снова "заработать". Спасибо!
ЗЫ - с наступающим ;)
Сообщений: 0
ЗЫ - ссылки нужно просто скопировать. Пробовал увеличение по клику, html-версию, даже просто ссылки - все равно не публикует, как нужно...(
Сообщений: 0
Настройки в биосе дефолтные. Нетбук Asus EEE PC 1215N. После этого нетбук остается курить в течение 10-20-30-40 минут, пока у меня не заканчивается терпение.
Обычно всех этих надписей не происходит, просто загружается лого минта и появляется окно приветствия ОС.
Пробовал рекавери, там грузил сейф мод, все загружается хорошо. Ребут, обычная загрузка и снова та же шляпа.
Сообщений: 0
Те зависает на проверке состояния батареи как я понял.. может попробовать без нее загрузиться - просто ради эксперемента )
Сообщений: 0
2colonel
Сингл юзера включить ен удалось, ибо при нажатии на пробел во время выбора ОС из меню grub ничего не происходит.
Сейф режим - это выбор рекавери мод, а потом - run in failsafe graphic mode.

2Nnnada
Вытащил батарею, то же самое :(

UPD:
В рекавери режиме нашел "Drop to root shell prompt with networking" и просто "drop to root shell prompt"... Но выполнить там /etc/inittab не удалось... пишет - No such file or directory. Не нашел)) Также пробовал "fsck -f -y /dev/filesystemDevice", пишет No such file or directory while trying to open /dev/filesystemDevice, Possibly non-existent device?

Кстати, есть ещё момент, что когда у меня обычная загрузка прерывается этими сообщениями о проверке батареи и тп, я могу вводить текст. То есть он не виснет, а как бы прерывается...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 декабря 2011 в 22:32)
Сообщений: 0
Немного не понял, что посмотреть в файле граб.кфг. И где его найти, чем посмотреть? Спасибо :)
Сообщений: 0
А почему Вы не спросите на форуме Росинки? Или там выходной?
Сообщений: 0
Юрий Петров 1.снести систему, поставить нормальный линукс минт
Сообщений: 0
Юрий Петров:
Немного не понял, что посмотреть в файле граб.кфг. И где его найти, чем посмотреть? Спасибо :)

в терминале: gksu gedit /boot/grub/grub.cfg
заместо gedit можно написать свой любимый редактор,
заместо gksu можно попробовать sudo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 января 2012 в 18:08)
Сообщений: 0
Universe:
А почему Вы не спросите на форуме Росинки? Или там выходной?
На форуме Росинки нельзя создавать темы и отвечать в уже имеющихся темах, причем никаких сообщений об ошибках нет. Написал об этом супермодератору, реакции ноль уже вторые сутки.
krab:
Юрий Петров 1.снести систему, поставить нормальный линукс минт
Чувствую, надо бы...

krab:
в терминале: gksu gedit /boot/grub/grub.cfg
заместо gedit можно написать свой любимый редактор,
заместо gksu можно попробовать sudo
#
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 января 2012 в 19:17)
Сообщений: 0
colonel, Граф. оболочка грузится, но через Gparted не может отмонтировать разделы линукса
Сообщений: 0
емнип, посмотри личку!)
Сообщений: 0
2Colonel, нет, в том то и дело, что граб у меня имел вид
Код PHP:
  1. LM 11 Rosinka, 2.6.38-11-generic (/dev/sda5)
  2. LM 11 Rosinka, 2.6.38-11-generic (/dev/sda5) -- recovery mode
  3. Memory test (memtest86+)
  4. [ещё какой-то мемтест]
  5. Windows 7 (loader) (on /dev/sda1)
  6. Windows 7 (loader) (on /dev/sda1) -- recovery mode
В любом случае, я все это дело уже снес, поставил обычный минт 11... но углубляться пока не было времени... :)
Сообщений: 0
Не, чесслово, не было там этих строчек...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.