0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Проблема с доступом в консоле

  
Сообщений: 0
Доброго времени суток. Помогите пожалуйста. Я решила перейти осваивать линукс, только вчера поставила себе Linux Mint 17 Mate. Мне нужно остановить x-сервер. Захожу в консоль по ctrl+alt+f1, попадаю начерный экран с просьбой ввести логин и пароль, ввожу и получаю login incorrect. Если пытаюсь в терминале выполнить команду для остаовки Х сервера
Код PHP:
  1. sudo /etc/init.d/mdm stop
, то все равно попадаю на эту же консоль в полный экран с запросом логина и пароля. Читала тему Тиринг при воспроизведении видео (там тоже была похожая проблема), но я так поняла, что это ко мне не относится.Прошу отвечать ОЧЕНЬ доходчиво.
Сообщений: 0
Захожу в консоль по ctrl+alt+f1, попадаю начерный экран с просьбой ввести логин и пароль, ввожу и получаю login incorrect.
введите правильный логин и пароль и всё будет нормально.
Сообщений: 0
В "черный экран с просьбой ввести логин и пароль". Побуквенно:
1) на запрос ввести логин и пароль - ввести логин
2) нажать ентер
3) на запрос ввести пароль - ввести пароль (он не отображается при вводе)
4) нажать ентер.
Вы авторизовались, т. е. в системе.
5) ввести Вашу команду - sudo /etc/init.d/mdm stop и нажать ентер
6) на запрос ввести пароль - ввести пароль (он не отображается при вводе)
Дальше делайте что хотите.
Сообщений: 0
Спасибо большое за ответы. Дело было не в том, что я неправильно вводила пароль, а в том, что по какой-то причине при входе в консоль NumLock выключается, хотя лампочка на клаве продолжает гореть, как-будто включен. Даже сейчас лмпочка горит, захожу в консоль, лампочка продолжает гореть, нажимаю NumLock, лампочка по прежнему горит (тк. NumLock уже включился), если нажимаю еще раз, лампочка выключается. А т.к. в пароле есть цифры, то пароль получался неверный. Почему так происходит с клавиатурой я еще не разбиралась, но это не в эту тему. Всем спасибо))
В начало страницы 
|
Перейти на форум: