0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Настройка проводной и беспроводной сети на Linux Mint 17 [KDE]

Столкнулся сразу с несколькими вопросами
  
Сообщений: 0
Доброго времени суток. Поставил на ноутбук Dell Inspiron 5520 ОС Linux Mint 17 версии с оболочкой KDE. Не придал внимания тому, что во время установки мне установщик сообщил, что нет подключения к сети. Думал, после установки все драйвера поставятся, и проблема исчезнет. Ан - нет.

1. Wi-Fi. Главная проблема - видимо, нет драйверов на адаптер беспроводной сети, потому как беспроводных сетей нет вообще в списке. Хотелось бы узнать, как проверить точно - есть ли драйвера на адаптер, или проблема в чем-то еще.

2. Wired. Подключил сетевой кабель (идет напрямую, не через роутер). Предусмотрен DHCP. Минт тупо не хочет его подключать - пишет, что соединиться не удалось. Видимо, дело в том, что я никак не могу включить использование системой DHCP на IPv4 (как указано на туторе с офсайта моего интернет-провайдера: ссылка на мануал. Этот мануал отлично работал, когда имел дело с Ubuntu. А в Минте просто не могу найти эти пункты в настройках сети.

Очень надеюсь на Ваши подсказки. Спасибо.

Update
Первую проблему решил - забыл подключить проприетарный драйвер. А с DHCP решения так и не нашел...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 октября 2014 в 15:11)
Сообщений: 0
Этот мануал отлично работал, когда имел дело с Ubuntu.
в Kubuntu( Ubuntu c KDE)?
этот мануал написан ещё наверное для среды gnome

А в Минте просто не могу найти эти пункты в настройках сети.
в минте mate и cinnamon легко найдёте аналогичные настройки через меню, но у вас же KDE
а потому
попробуйте так
или
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2014 в 09:57)
Сообщений: 0
1234567, зайти в настройку (как Вы указали под первым спойлером) не составило труда. Я не могу найти там вот этот пункт, который существует в Ubuntu [Gnome]:
Спойлер
То есть не могу найти в том списке пункта "Автоматически (DHCP)". Это - и есть проблема. Где этот пункт с DHCP в Linux Mint 17 [KDE] :D? Во вкладке IPv4 этого пункта нет, и без этого проводная сеть не пашет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2014 в 15:03)
Сообщений: 0
Hexray:

1234567, зайти в настройку (как Вы указали под первым спойлером) не составило труда. Я не могу найти там вот этот пункт, который существует в Ubuntu [Gnome]:
[spoiler=Спойлер]

[/spoiler]

То есть не могу найти в том списке пункта "Автоматически (DHCP)". Это - и есть проблема. Где этот пункт с DHCP в Linux Mint 17 [KDE] :D? Во вкладке IPv4 этого пункта нет, и без этого проводная сеть не пашет.
Это вот этого вы не можете найти ?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.