0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

ПО для образовательных учреждений

Установка, настройка различных приложений предназначеных для использования в образовательных учреждениях
  
Сообщений: 0
Установка и настройка iTalc 2

Программа предназначана для удаленного управления классом с рабочего места учителя.

Вот оригинальная инструкция:
Спойлер
Вот частичный перевод с помощью переводчика и моих скудных знаний английского + мое воображение smile :
Спойлер
Вот алгоритм действий, который у меня заработал (у меня LinuxMint 17 MATE):
Спойлер
От себя лично скажу, что попробовав новую версию iTALC-а обнаружил те же недостатки, которые присутствовали и в предыдущих версиях, ну например - компьютер ученика выключить с места учителя не удается, тормознутость в соединении, потребление трафика (при запущенном мастере на учительском компе клиент отправляет инфу от 2 до 3 кб/с, а умножте это на 10-15) и т.д.
Пока я не вижу необходимости переходить с Epoptes на iTALC, который по функционалу не уступает, а иногда и превосходит iTALC.


Установка и настройка Epoptes.

Программа предназначана для удаленного управления классом с рабочего места учителя.
(мне понравилась больше, нежели iTALC)

Вот алгоритм действий, который у меня заработал (у меня LinuxMint 17 MATE):
Спойлер
Возможная проблема
Спойлер
на 17-м пока не замечено
Редактировалось: 11 раз (Последний: 8 октября 2014 в 20:56)
Сообщений: 0
Можно под WINE установить тестирующую оболочку MyTestX, отлично работает по локальной сети и быстро конфигурируется. Из всех тестирующих оболочек которые пробовал, эта понравилась наибольше.
Сообщений: 0
fox-fvv:

Можно под WINE установить тестирующую оболочку MyTestX, ...

Можно, но MyTestXPro является условно-бесплатной программой и распространяется по принципу «Попробуй перед тем, как купить» (shareware).
Сообщений: 0
Увидит ли Epoptes (в минт 17 мейт) минт 14 вашей сборки ? или нужна именно однотипность ОС?
Сообщений: 0
olegwhite:

fox-fvv:

Можно под WINE установить тестирующую оболочку MyTestX, ...

Можно, но [spoiler=Спойлер]http://mytest.klyaksa.net/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0[/spoiler]
MyTestXPro является условно-бесплатной программой и распространяется по принципу «Попробуй перед тем, как купить» (shareware).

А зачем ставить Pro-версию, я например, обхожусь просто MyTestX... И по сети серверный вариант нормально. Есть правда моменты когда данные в кавычки берешь, тогда до кавычек кряко-зябра лезет.
Сообщений: 0
предлагаю заменить Libre Office на WPS Office см. здесь
Сообщений: 0
angelus:

Увидит ли Epoptes (в минт 17 мейт) минт 14 вашей сборки ? или нужна именно однотипность ОС?

Проверено, работает (одно условие: IP учительского ПК должен быть неизменным ибо придется менять на клиентах)
Сообщений: 0
romashkiartek:
предлагаю заменить Libre Office на WPS Office см. здесь
извините, но предлагаете глупость - ЗАМЕНЯТЬ полноценный офисный пакет LO на суррогат MCO.
WPS единственно в чём лучше LO - так это только в открытии встречающихся текстовых doc и docx с навороченным форматированием и\или c форматированием сделанным безграмотно. C остальными майкросовтовскими документами он работает не лучше, а то и хуже LO, и при этом не умеет работать с открытыми форматами-стандарта документов ODF(odt,odp,ods).
Если его и добавить в сборку, то только как дополнение для случаев когда представляется сложным для неискушённого простого пользователя открыть либреофисом какой либо майкросовтовский doc(docx). И не более того.
http://mintlinux.ru/forum/thread7246.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2014 в 11:49)
Сообщений: 0
Про установку epoptes когда устанавливает на пк sudo apt-get install epoptes epoptes-client может нужно писать epoptes а не epoptes-client? У меня при таких действиях как в шапке ну установилась серверная часть, а когда стер слово клиент все стало, или я чего-то не понимаю?
Сообщений: 0
В шапке под командой (в скобках указана причина установки клиента на компьютере учителя), все устанавливается, сегодня перепроверил.
Сообщений: 0
1234567:

romashkiartek:
предлагаю заменить Libre Office на WPS Office см. здесь
Если его и добавить в сборку, то только как дополнение для случаев когда представляется сложным для неискушённого простого пользователя открыть либреофисом какой либо майкросовтовский doc(docx). И не более того.

И не более того.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2014 в 21:10)
Сообщений: 0
Все пробую сделать все по инструкции между 2мя пк, один 192.168.1.2 server та 192.168.1.3 после последнего по вашей инструкции выдает https://drive.google.com/file/d/0B_NLiugWHHw3MHRZODFtMWpGdW52Y0tuV2ZoNWtiTnlQMXlF/view?usp=sharing , сбросте текст вашего файла на уч.ПК может я чтото не так отредактировал.
Сообщений: 0
Большое спасибо romashkiartek за подсказку! Я админ государственного учреждения, и стыдно сказать, бабки на замену пиратского ПО не дают. Так получилось, что до моего прихода учреждение посетили проверяющие органы... ну и нашли кучу пиратского ПО... Вставили хороших люлей))). Ну что сказать, когда устроился на работу, меня эдакий "сюрприз" очень огорчил... Блин, ну бардак был полный! Еще и требование прокуратуры - устранить нелегальное ПО в довольно сжатый срок. Ну вот и перевёл почти всех сотрудников, которые пользовались пиратским по на минт с либрой. К оси они ещё как-то привыкли, но за либру они вспоминали обо мне "не злым тихим матом"))). Нихера не хотели привыкать. Умоляли вернуть пиратскую винду с офисом (ага, щас...). Все их документы косило по-страшному... Как не крути, а совместимость с мелкософтом для чайников очень важно. Кстати, против либры ничего не имею против, т.к. я сам ярый его пользователь Ну, короче, испытал этот WPS Office - удивился насчёт совместимости... почти 100%. Нигде не косит и не рвёт документы с таблицами. Юзеры с ним вот уже почти неделю работают и довольные, как хомяки. Да и меня меньше дёргают))) Вот так вот glasses
Сообщений: 0
1234567, вы в школе поработайте и объясните это старым теткам и бестолковым деткам, подсаженных на Винду
Сообщений: 0
angelus:

Все пробую сделать все по инструкции между 2мя пк, один 192.168.1.2 server та 192.168.1.3 после последнего по вашей инструкции выдает https://drive.google.com/file/d/0B_NLiugWHHw3MHRZODFtMWpGdW52Y0tuV2ZoNWtiTnlQMXlF/view?usp=sharing , сбросте текст вашего файла на уч.ПК может я чтото не так отредактировал.
Все правильно. так и должно быть, перегрузите клиента и на сервере увидите клиента.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 января 2015 в 22:56)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.