0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Горячие углы в Mate Mint 17 - возможно ли

Горячие углы в Mate Mint 17 - возможно ли их добавить из Cinnamon-а
  
Сообщений: 0
Извините, если вопрос совсем неправильный, но он возник.
Горячие углы в Mate Mint 17 - возможно ли их добавить из Cinnamon-а без установки всего десктопа, или они только с окружением работают.
Хочется надеяться, что это отдельный пакет.
Сообщений: 0
Vamos:

Извините, если вопрос совсем неправильный, но он возник.
Горячие углы в Mate Mint 17 - возможно ли их добавить из Cinnamon-а без установки всего десктопа, или они только с окружением работают.
Хочется надеяться, что это отдельный пакет.

Из Cinnamon-а как ты добавишь ?Вообще раньше эти все эффекты легко настраивались с помощью CCSM и сейчас в Линукс Минт 13 там где оболочка Мате 1.6 тоже настраиваются, но вот в Линукс Минт 17 стоит уже Мате 1.8 , а в ней не знаю может зависит от железа но я лично столкнулся с проблеммой, сам Compiz пакет уже устаревающий так что лично у меня пока ничего не получилось
Сообщений: 0
Koljan1970:
сам Compiz пакет уже устаревающий

т.е. горячие углы это составная часть компиза и отдельно их не выцарапать, правильно я понял?
Сообщений: 0
1234567:

все эффекты легко настраивались с помощью CCSM и сейчас в Линукс Минт 13 там где оболочка Мате 1.6 тоже настраиваются, но вот в Линукс Минт 17 стоит уже Мате 1.8 , а в ней не знаю может зависит от железа но я лично столкнулся с проблеммой, сам Compiz пакет уже устаревающий так что лично у меня пока ничего не получилось
минт17 мате
В Менеджере драйверов подключаем проприетарные драйвера на видео,
в Менеджере пакетов устанавливаем пакеты compiz и compizconfig-settings-manager,
перегружаем компьютер,
включаем compiz в терминале или по Alt+F2 командой compiz --replace,
в Меню включаем настройки compiz - CompizConfig Settings Manager
во вкладках Общие-Команды настраиваем "горячие углы" (команда, комбинация клавиш, закрепление граней) для разных команд
для эффектов настраиваем "горячие углы" в соответствующих вкладках настроек этих эффектов (экспо, масштабирование,...)

Знаю я всё это, нифига не получается, после активации Compiz тупо чёрный экран
Сообщений: 0
Vamos:

т.е. горячие углы это составная часть компиза и отдельно их не выцарапать, правильно я понял?

Я думаю что правильно, вот только зачем тебе отдельно ?В CCSM всё настраивается как хочешь
Сообщений: 0
1234567:
в Менеджере пакетов устанавливаем пакеты compiz и compizconfig-settings-manager,
перегружаем компьютер,
включаем compiz в терминале или по Alt+F2 командой compiz --replace,
в Меню включаем настройки compiz - CompizConfig Settings Manager
во вкладках Общие-Команды настраиваем "горячие углы" (команда, комбинация клавиш, закрепление граней) для разных команд
для эффектов настраиваем "горячие углы" в соответствующих вкладках настроек этих эффектов (экспо, масштабирование,...)

Воткнул, опасаясь кривизны, на свежей установленной чистой виртуалке.
Первое впечатление - великолепное. 6 новых пакетов +-7 mb на диске и все работает, никакого черного стола, никаких проблем. Вопрос только в том, что с русским преимущественно туго, так что пока тыкаюсь где найти именно настройку и включение углов. Спасибо огромное за совет. Как найду остальные настройки, поблагодарю еще smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2014 в 18:09)
Сообщений: 0
почти нашел

Brightside также позволяет настроить действие, которое будет выполнено,
если оставить курсор мыши в углу экрана. Доступны следующие действия:

* плавное уменьшение громкости
* предотвращение запуска экранной заставки
* запуск экранной заставки и блокировка экрана
* переход в режим DPMS standby
* переход в режим DPMS suspend
* переход в режим DPMS off
* уменьшение яркости подсветки экрана ноутбука
* другое выбранное пользователем действие

установил через менеджер пакетов.
настройка - в терминале
brightside-properties
появляется графическое окно настроек
после этого в автозапуск
brightside
перезагрузка

Не так зрелищно и красиво, как в CINNAMON с компизом и т.д., но для моих притязаний вполне подходит.
Благодарю отозвавшихся за подсказки и советы, тему закрываем.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 25 сентября 2014 в 20:53)
Сообщений: 0
Благодарю отозвавшихся за подсказки и советы, тему закрываем.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: