0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Исчез звук после переключения устройства

Сходили в конференц рум, называется....
  
Сообщений: 0
Доброго вечера.

Наблюдаю некую аномалию и не могу понять в чем дело. Тапками попрошу не бить.

В общем, поставила Mint 17 Cinnamon. На ноут HP 625. Из коробки звук был, все отлично работало и радовало слух. А сегодня вечером звук пропал.

Анамнез:
Сегодня на работе подключали к ноуту большой экран (с колонками) по HDMI. И чтобы звук шел в колонки, а не на внутреннее аудио, которое у ноута мощностью не блещет, в настройках переключили устройство выхода. Звук был, причем отличный. Чуть попозжа я кажется еще слушала в наушниках музыку, и звук тоже был. А вечером когда я обнаружила пропажу звука, первым делом полезла в те же настройки и увидела, что устройство выхода - аналоговые наушники. Переключила, но звук так и не появился.

Еще незадолго до сих событий была проблема со звуком, когда у меня вход на наушники не работал, так как (если верить мастерам в ремонтной мастерской) я его спалила динамиками чрезмерной мощности (хотя там такие динамики, тоже мне мощь). После чего меня предупредили, что по горячему подключать слишком мощные колонки нежелательно (о чем я конечно же забыла на совещании). Но по логике вещей, тогда бы не работали наушники, а не встроенное аудио.

Что могло произойти со звуком и как вернуть обратно системе голос? Не сидеть же все время в наушниках?
Сообщений: 0
Вот настройки.


Причем я не очень понимаю, что там HDMI Audio делает, но я в принципе с настройками железа не дружу((
Сообщений: 0
Здравствуйте masher.
Пробуйте сделать следующее:

Установите PulseAudio

sudo apt-get install pavucontrol

Где найти приложение:
Настройки PulseAudio.

*************************************************************************************************

Eщё одна утилита для выбора входа и выхода звука Sound Switcher Indicator

sudo apt-add-repository ppa:yktooo/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install indicator-sound-switcher

Где найти приложение:
Скриншот
Редактировалось: 5 раз (Последний: 24 сентября 2014 в 13:00)
Сообщений: 0
Спасибо, поставила pavucontrol.

Поигралась с настройками, но увы....
Когда выставлено звуковой выход на встроенное аудио и что-то должно звуки подавать - все настройки прорисовывают прыгающую шкалу (как если бы звук действительно воспроизводился), а звука нет.

И еще меня смущает один фактор. Аудио у меня выставляется только цифровое, как на скриншотах выставить не дает. Аналоговое выставляется только для наушников. При выборе аналоговой конфигурации, только наушники plugged in, а "громкоговорители" - unavailable.

Может в принципе пошабашил встроенный динамик?
Сообщений: 0
Фиктивный выход
Вот еще один способ: должно помочь
(файл /etc/pulse/daemon.conf-открыть от root)

После конфигурации обязательно выполните следующее:
Перезапуск PulseAudio.

Пишем в терминале:
sudo su
вводим свой пароль

в терминале:
pavucontrol -k

ПЕРЕЗАГРУЖАЕМ СИСТЕМУ
Редактировалось: 4 раз (Последний: 24 сентября 2014 в 18:31)
Сообщений: 0
avkP3:
Фиктивный выход
Вот еще один способ: должно помочь
(файл /etc/pulse/daemon.conf-открыть от root)

Grand merci! Таки помогло music dance

Причем смешно получилось - конфиги я поправила, а рестартовать не было времени, а потом напрочь забыла))) А сегодня вечером запускаю ноут поработать, и тут вдруг скайп громко - "ку-ку!" - а я сижу такая, думаю что у меня слуховые галюцинации laugh

Аналоговые громкоговорители появились в списке устройств. Grand merci еще раз)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2014 в 23:02)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.