0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Помогите пожалуйста с сетью

На ubuntu/ дистрах нет сети, на остальных - есть
  
Сообщений: 0
Добрыйдень :)

Господа хорошие, помогите пожалуйста, всю голову сломал - не знаю даж в какую сторону гуглить!

Итак... есть машинка, которая ходит в сеть через прокси получая настройки сети через DHCP (фильтр по маку, прокси пишем руками в браузере). Стояла WinХР, инет работал. Поставил lubuntu, потом Mint (lxde) - инета нет... Сетевуха поднялась, сеть есть, айпишник и все остальное получает чесно, трасса до гейта и ДНСа кладется, проксу и в среду экспортил (export http_proxy=...) и в Лису писал руками - нет инета, хоть тресни.

Разозлился, поставил для поржать Vector Linux (Slackware, KDE 3.5) и вот же он, есть интернет же!

Кто-нибудь пояснит мне, глупому, что происходит?

Спасибо!
Сообщений: 0
попробуйте dhcpcd вместо стандартного
Сообщений: 0
miri4:

попробуйте dhcpcd вместо стандартного

Пока не пробовал, так как IP, DNS и т.д. получаются исправно и те что надо.

К тому же тут еще вот какая штука выяснилась... если вместо хостнейма нашей проксы (обычно на остальных машинах используется именно он) использовать ее IP - о, чудо! Все работает!

И вот теперь я точно вообще ничего не понимаю... Как так может быть, что с теми же полученными DNS-ами на виндах хостнейм проксы резолвится как надо, а на Mint-е - нет? Более того, внезапно, nslookup прекрасно работает в обе стороны (показывает IP проксы по ее имени и наоборот).

Что я упускаю?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 декабря 2011 в 20:02)
Сообщений: 0
порт прописан, разумеется, все как надо 3128?
Сообщений: 0
chelovekonline:

порт прописан, разумеется, все как надо 3128?

Да, конечно...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.