0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Antivirus for Linux

Рекомендуйте хороший антивирус для Linux.
  
Сообщений: 0
В интернете я нашол 2 бесплатных антивирусов для Linux:
avast! Linux Home Edition
AVG for Linux Workstation
Есть ли ещё (бесплатные) альтернативы?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2011 в 15:41)
Сообщений: 0
в синаптике гляньте - clamav
Сообщений: 0
Простите меня неграмотного, зачем антивирус под линукс? я правда не знаю...
Сообщений: 0
что бы проверять мелкомягкие компы при наличии корпоративной сети
Сообщений: 0
или, к примеру (из частного личного применения), чтобы проверять скачанное из инета предназначенное для переноса на внешних носитетелях(CD/DVD, флешки) или по сети на виндовые компы своих знакомых и друзей ;)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2011 в 19:37)
Сообщений: 0
А я BitDefender-ом пользуюсь, вот:
http://unices.bitdefender.com/
Лечу свой Windows zst когда родной антивирус не справляется.
Сообщений: 0
colonel, clamav проверяет входящую и исходящую почту не более.

В Линуксе вирус работает эффективно только под РУТОМ. Т.е. если при установке программного выскакивает требование ввести пароль для РУТ пользователя к Вам попала троянская вещь. Посему ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ТОЛЬКО УСТАНОВКОЙ с сервиса Линукс Минт. Хотя у меня было 3 дня подряд загрузка с трояном, но в хранилище все уже давно исправлено.

ЕЩЕ РАЗ "для особливо непонятливых" повторяю:

- устанавливайте программное ТОЛЬКО из репозитория Линукс Минт. Этим Вы сэкономите свое и чужое время(для разбора Ваших полетов).

Мой тому пример. Линукс Минт установлен в конце марта 2011. Для работы с Виндовыми прогами установлена виртуальная машина с 3-я Виндами - 98, 2000 и ХР.
Злодействие всей попавшей вирусни заканчивается с окончанием сеанса работа. Выключил комп - пропала вся гадость. Сдох Виндовс - переустановил на виртуальной машине.
И НИКАКИХ "дай поработать на твоей машине".

За этот срок НИЧЕГО ни разу на вирусы не проверялось и все работает быстро и нормально. А сколько фильмов закачано и обработано...

Однако живет на компе и Винда ХР, которую можно загрузить из загрузочного меню.
Там В_Ебмани всякие живут и пр. хрень, которую лень переставлять каждый раз, а в Линуксе не работает.

Позавчера зашел Виндой, под Лисом пошел в Нет - сразу Аваст заорал - этот сайт попытался... и т.д.
Сообщений: 0
Всем спасибо, помогли. )
В начало страницы 
|
Перейти на форум: