0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Настройка Сервера!!!!!

Только проверенные и рабочии примеры по настройке серверов!
  
Сообщений: 0
Дамы и Господа! Подруги и Собратья!!! Давайте начнем тему ГДЕ будут только Проверенные рабочие НАСТРОЙКИ по серверу на базе UBUNTU!!!!!
Обсуждения где нибудь в другом месте!!!!!
Сообщений: 0
Всем привет!
Название темы весьма банально и в интернете куча всего похожего, но я хочу поделиться изюминкой, а именно как настроить удаленный доступ по протоколу vnc в Ubuntu стандартными средствами. Т.е. ничего не устанавливая, а лишь допилив настройки до нужного состояния.

Как дело состоит по умолчанию? А так, включаете компьютер, заходите в свою учетную запись, далее как обычно в настройки удаленного доступа, включаете удаленный доступ, кому надо пароль и все.

Что происходит?

Происходит следующие: когда Вы авторизованны (вошли в систему) можно без труда подключиться к Вашему рабочему столу. Но вот незадача компьютер перегрузился, скачек напряжения или еще что, и удаленный доступ пропал. Что делать? Ничего, нужно что бы кто-то зашел локально в Вашу учетную запись. Это очень неудобно и не правильно.

В Windows такой проблемы же нет? Нет. Ну вы скажете легко лечится установкой и настройкой vnc4serv и ему подобных, но зачем? В системе уже все есть. Есть VINO, который прекрасно работает.

Для того что бы vino стал нормально работать нужно совсем немного:

Добавляем в конец файла /etc/gdm/Init/Default перед строчкой "exit 0" строчку

/usr/lib/vino/vino-server &

Вставляем в файл /etc/gdm/gdm.conf строчки

[daemon]
KillInitClients=false

[security]
AllowRoot=true
AllowRemoteRoot=true

Если этого файла нет, его нужно создать.

Затем в терминале ввести:

sudo vino-preferences

Эта команда запустит настройки vino от пользователя root, где нам нужно будет включить сервер и дать ему пароль, не руту, а лишь для удаленного доступа.

Вот и все, перегрузившись Вы всегда сможете подключиться к своей Убунте удаленный рабочим столом, главное что бы Ваш компьютер был включен, причем стандартными средствами.

Я работал в Ubuntu 10.04, так что учтите это если у вас другая версия или же другой дистрибутив.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.