0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Как включить шифрование папок?

  
Сообщений: 0
При создании каждого пользователя через центр управления пользователями Mint 11 предлагает зашифровать /home для этого пользователя. Было создано два пользователя, и по несчастному случаю ни у одного не зашифрована /home. cry
В меню "редактировать пользователя" шифрование не включить (нет такого пункта), а включить нужно. Подскажите пожалуйста, как штатными средствами системы зашифровать /home для каждого из пользователей? Создавать ещё двух и удалять предыдущих - нелепейший вариант, его рассматривать не хочется.
Сообщений: 0
Попробуем апнуть топик. Вдруг поможет?
Сообщений: 0
Belphegor:

Попробуем апнуть топик. Вдруг поможет?

Примерно так или так
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2011 в 22:08)
Сообщений: 0
Посмотри на этом сайте
http://tuksik.ru/password-linux/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2011 в 23:14)
Сообщений: 0
Благодарю за советы, но это не штатные методы, воспользоваться ими не получится.
Сообщений: 0
Belphegor:
но это не штатные методы, воспользоваться ими не получится.

encfs у меня стоял на шифровании домашнего каталога,я только вчера его удалил и снял шифрование.
Сообщений: 0
Это не штатный метод. А меня интересуют лишь штатные инструменты.
Сообщений: 0
Belphegor:
Это не штатный метод. А меня интересуют лишь штатные инструменты.
Это как раз таки штатный,который я выбирал при установке.
Сообщений: 0
Если интересует шифрование домашнего каталога штатным методом,то делаешь копирование папки home ( на внешний жесткий диск, флешку или в один из разделов на жестком диске, если стоит не только Linux.) Остальное все сносишь. С диска запускаешь установку. Вовремя установки выберешь шифрование. Восстановишь файлы из копии.
Короче, установить нужно все снова.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2011 в 13:00)
Сообщений: 0
юрий:
юрий:
Если интересует шифрование домашнего каталога штатным методом,то делаешь копирование папки home ( на внешний жесткий диск, флешку или в один из разделов на жестком диске, если стоит не только Linux.) Остальное все сносишь. С диска запускаешь установку. Вовремя установки выберешь шифрование. Восстановишь файлы из копии.
Короче, установить нужно все снова.
Не нужно всего этого,достаточно сделать копии данных(на всякий случай) и сделать так,как написано во второй ссылке.
Сообщений: 0
юрий:

Если интересует шифрование домашнего каталога штатным методом,то делаешь копирование папки home ( на внешний жесткий диск, флешку или в один из разделов на жестком диске, если стоит не только Linux.) Остальное все сносишь. С диска запускаешь установку. Вовремя установки выберешь шифрование. Восстановишь файлы из копии.
Короче, установить нужно все снова.
Вариант слишком хардкорный. Слишком. Если не найдётся вариантов лучше, то придётся последовать ему.
Сообщений: 0
tashkent:

Belphegor:
Это не штатный метод. А меня интересуют лишь штатные инструменты.
Это как раз таки штатный,который я выбирал при установке.
Я пока не пытался использовать эту штуку, но по описаниям - это почти тот же самый truecrypt, т.е. то, что нам не нужно.
Сообщений: 0
У меня вопрос совершенно противоположный.....
при установке Minta выбрал шифрование домашней папки....затем снёс систему... а теперь никак не могу войти в папку...
прошу помощи в способах расшифровки home из под других систем,в частности ROSA.пробовал повторно установить Mint с теми же параметрами....не помогло

P.S.- но мне думается,что и здесь никто не поможет,что в свою очередь говорит о несостоятельности данного
проекта
Редактировалось: 3 раз (Последний: 29 октября 2015 в 20:53)
Сообщений: 0
Вот я и говорю -ДОЛОЙ ЛЮБУЮ НЕРУСЬ ИЗ РОССИИ. ЗДЕСЬ МЕСТО ТОЛЬКО ОТЕЧЕСТВЕННЫМ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ!!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.