0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Mint 8 & Chrome

Попытка установить Chrome на Mint 8
  
Сообщений: 0
Добрый день All.
При попытке установить Chrome на Mint 8, пишет что не смог разрешить зависимости от пакетов lib2sounda и т.д. Обновлений пакетов для этой версии Минта нет. Вопрос: как решить проблему установки?
P.S. Стоял Хром, надоело обновлять, снес. Заново поставить уже не могу.
Сообщений: 0
LinuxMint8 (Helena) -... Obsolete since April 2011.

Linux Mint9 Isadora (Lucid Lynx) - Long term support release (LTS), supported until April 2013
или
Debian Debian Testing Rolling

зы
а так же:
Linux Mint12 Lisa Ubuntu Oneiric Supported until April 2013.
Linux Mint11 Katya Ubuntu Natty Supported until October 2012.
Linux Mint10 Julia Ubuntu Maverick Supported until April 2012.

(c)Источник http://www.linuxmint.com/oldreleases.php
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 ноября 2011 в 07:20)
Сообщений: 0
То что не поддерживается я знаю. И что? Переставлять систему ради 1 (одного) приложения? Вас этому в школе учат, если не работает, то переустановка? Вот тут можно почитать про это http://habrahabr.ru/blogs/infosecurity/132668/

Вопрос остается открытым, еще дополняется: где взять сборку Chroma полугодичной давности?
Сообщений: 0
>То что не поддерживается я знаю. И что?
Ничего. Вы не говорили что знаете, теперь сказали. Я не телепат угадывать кто что знает или не знает.

>Переставлять систему ради 1 (одного) приложения? Вас этому в школе учат, если не работает, то переустановка?
Это ваше дело - переставлять или не переставлять и плюнуть на программу, без которой обходились полгода, или N-ый период времени искать пакеты уже неподдерживаемой оси.
И собсно, дяденька, нас в школе учили бережливости и не "выбрасывать" то что нужно, и чем собираешься пользоваться, что сделали вы, зная что поддержка системы прекращена и не сделав среза репы с соответствующими пакетами (хотя бы типа архива пакетов, который делается АПТонСД) или бекапа системы для восстановления, или хотя бы самого deb-пакета хрома.

кста, а какое отношение имеет ваша ссылка (на описание борьбы фрилансера со спамерскими рассылками и взломом почтового сервера) к вашему вопросу - как решить проблему неразрешённых зависимостей при установке программы в устаревшей и неподдерживаемой уже более полугода ОСи или к аереустановке более новой версии оси?

>.... где взять сборку Chroma полугодичной давности?
Лучше бы сразу и сказали какой именно пакет вам нужен.
Можно попробовать - поискать пакеты в сборках выпуска годичной-полугодичной давности (типа тех что делал woormoor, предназначенных для установки без инета )ихз подходяших дистрибутивов, в которых Chrom имелся предустановленной программой.
К примеру, в одной такой сборке LM9 видел хром версии 8.0.552.215-r67652, в другой - имеется google-chrome-stable_15.0.874.106-r107270_i386.deb
Может ещё какие версии есть. Это смотреть надо по сборкам.
зы
(нашёлся в файлопомойке и такой - google-chrome-beta_current_i386.deb от января 2010г )
Редактировалось: 3 раз (Последний: 29 ноября 2011 в 18:36)
Сообщений: 0
Это ваше дело - переставлять или не переставлять и плюнуть на программу, без которой обходились полгода, или N-ый период времени искать пакеты уже неподдерживаемой оси.
И собсно, дяденька, нас в школе учили бережливости и не "выбрасывать" то что нужно, и чем собираешься пользоваться, что сделали вы, зная что поддержка системы прекращена и не сделав среза репы с соответствующими пакетами (хотя бы типа архива пакетов, который делается АПТонСД) или бекапа системы для восстановления, или хотя бы самого deb-пакета хрома.

Архив пакетов лежит в кеше synaptic. Home на отдельном разделе, систему переустановить полчаса, но зачем? Ноутом пользуется жена, сын, они очень далеки от компьютеров и смена браузера и оболочки приведет к паре дней на привыкание к новой системе.

кста, а какое отношение имеет ваша ссылка (на описание борьбы фрилансера со спамерскими рассылками и взломом почтового сервера) к вашему вопросу - как решить проблему неразрешённых зависимостей при установке программы в устаревшей и неподдерживаемой уже более полугода ОСи или к аереустановке более новой версии оси?


Да там же в камментах тот же спор идет, что лучше разобраться с руткитом или переставить систему и не париться. То же самое и в моем случае. Есть ли способ установить пакет (используя synaptic) на не поддерживаемую систему или нет. Дабы не разводить холивар, спорить на тему, что лучше не хочу.


Лучше бы сразу и сказали какой именно пакет вам нужен.

Правильно заданный вопрос содержит половину ответа hoho
Спасибо за подсказку про старые сборки, сам не додумался.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: