0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Автоматическое появление окна Golden Dict

При попытке переименования папки или файла появляется окно переводчика
  
Сообщений: 0
Возникла проблема с переводчиком Golden Dict. На первых стадиях работы ОС такого не замечалось, видимо после какого-то очередного обновления, но так-как давно этим параметром не пользовался, отследить чем вызвано такое неадекватное поведение переводчика невозможно. Пока набирал этот пост, раза четыре выскакивало упомянутое окно. Дистр - LinuxMint 11, 64-разрядный. О железе говорить нет смысла, т.к. не в нем дело, но на всякий случай - CPU-4х ядерный, оперативной памяти -8ГБ. Параметрами Golden Dict не баловался со времени инсталляции, но глюков не наблюдалось.
Сообщений: 0
>Параметрами Golden Dict не баловался со времени инсталляции
баловаться не надо, а проверить Настройки всплывающего перевода не мешало бы. Проверяли?
Режим всплывающего перевода случайно не включен? Правка->Параметры->Всплывающее окно

Да, опции <всплывающее окно перевода> и <сканирование> убрал еще вчера, после этого программа заткнулась со своими неуместными услугами. Но меня напрягает не это, а почему закрытая, именно закрытая, а не свернутая в трей, программа предлагает мне свои услуги. И кстати фигурирует в процессах неоднократно, видимо по количеству посещений. Аналогично ведет себя веб браузер_ я насчитал аж двенадцать процессов. Они кстати нехило отгрызают оперативную память. К примеру при старте системы у меня занято около 850 Мб, а перед перезагрузкой было 2,5 ГБ. Так что это скорее вопрос к Клему - почему большинство приложений не остаются в процессах, а некоторых надо убивать принудительно? Я с февраля по май с.г. сидел на десятке 32 bit. и ничего подобного не замечал, то есть глюков не было вообще, а с переходом на 64 bit "Катю" что нибудь да глючит. Фатального в этих глюках конечно нет, но досада остается. Спасибо всем за интерес к проблеме, но тему нужно открывать в другом разделе.
colonel:
>Параметрами Golden Dict не баловался со времени инсталляции
баловаться не надо, а проверить Настройки всплывающего перевода не мешало бы. Проверяли?
Режим всплывающего перевода случайно не включен?  Правка->Параметры->Всплывающее окно
colonel:
>Параметрами Golden Dict не баловался со времени инсталляции
баловаться не надо, а проверить Настройки всплывающего перевода не мешало бы. Проверяли?
Режим всплывающего перевода случайно не включен?  Правка->Параметры->Всплывающее окно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.