0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Пропадает заголовок окна

  
Сообщений: 0
При нажатии на кнопку меню окна пропадает сам заголовок окна со всеми кнопками, включая кнопку самого меню. Лечится перезагрузкой оконного менеджера. Но добраться до самого меню окна не получается вовсе. Думала это связано с compiz, отключала полностью, но это не помогает. Наличие такого глюка ужасно раздражает, подскажите что делать
Сообщений: 0
chelovekonline:
При нажатии на кнопку меню окна пропадает сам заголовок окна со всеми кнопками, включая кнопку самого меню.
У меня было тоже самое при установке "Кати". Лечится довольно легко (связано действительно с настройками Compiz), но отключать Компиз не обязательно.
1) Получаем все обновления: sudo apt-get update
2) Можно добавить дополнительных эффектов: sudo apt-get install compiz-fusion-plugins-extra
3) Лезем в менеджер настройки CompizConfig: Menu - Центр управления - Менеджер настройки CompizConfig
4) Для нормальной работы эффектов расставляем галочки: Composite; KDE/Qt Event Loop; OpenGL; Совместимость с Gnome; Команды; Expo; Вращение куба (согласиться с включением Куба рабочего стола); 3D Windows; Animations (согласиться с включением Соответствия регулярными выражениями); Animations Add-On; Cube Reflection and Deformation; Paint fire on the screen; Login/Logout; Вязкие окна; Оформление окна; Проявление/исчезание окон; Эффект воды; Window Previews (согласиться с включением Mouse position polling); Снимок экрана (согласиться с включением Compiz Library Toolbox и модуля Png); JPEG; Svg; Text; Crash handler; Wallpaper; Изменение размеров окна; Переместить окно.
5) Перезапускаем иксы (Ctrl Alt Backspace) и наслаждаемся нормальной работой
Сообщений: 0
хм, а если мне не нужен куб рабочего стола?
а проблема действительно в "Кате" такая есть, я запускаю Compiz Fusion Icon, и в случаях когда пропадает заголовок окна перегружаю оконный менеджер им..
Сообщений: 0
apanas:

хм, а если мне не нужен куб рабочего стола?
а проблема действительно в "Кате" такая есть, я запускаю Compiz Fusion Icon, и в случаях когда пропадает заголовок окна перегружаю оконный менеджер им..

А если куб не нужен, то можно отключить галочку Куб рабочего стола и согласиться с отключением модулей. Рамочки окон с кнопками управления при этом отваливаться не будут. В предыдущем посте я привёл пример набора эффектов, при котором Compiz не вступает в конфликт с самим собой.
Сообщений: 0
не помогло, заголовок окна пропадает :(
настройки такие:
в "общих" галки стоят: Composite; KDE/Qt Event Loop; OpenGL; Совместимость с Gnome; Команды.
в "спец. возможностях" нет галок.
в "раб. столе" стоит галка Expo.
в "эффектах" стоят галки: Animations; Animations Add-On; Paint fire on the screen; Login/Logout; Вязкие окна; Оформление окна; Проявление/исчезание окон; Эффект воды.
в "дополнениях" стоит галка Снимок экрана.
в "загрузках изображения" все галки стоят.
в "утилитах" стоят галки: Mouse position polling; Compiz Library Toolbox; Crash handler; Wallpaper; Соответствия регулярными выражениями.
в "управлении окнами" стоят галки: Изменение размеров окна; Переместить окно.
Сообщений: 0
apanas:
не помогло, заголовок окна пропадает :(
С галочками всё правильно сделано. Апдейт системы сделан?
Сообщений: 0
да все обновления стоят.. карта nvidia, два экрана, но думаю это ни при чём.. хотя..
Сообщений: 0
apanas:

да все обновления стоят.. карта nvidia, два экрана, но думаю это ни при чём.. хотя..
Видюха и 2 монитора здесь действительно ни при чём. Это глюк Ubuntu 11.04, перешедший к Кате. Я из-за него долго сидел на Юле, пока не подобрал комбинацию галочек. После этого без проблем Катя заработала на трёх десктопах и 1 ноуте
Сообщений: 0
ясно :)
ладно, попробую куб, может понравится.. ну а нет, потерплю до 12-ого минта.. спасибо
Сообщений: 0
Это поможет http://mintlinux.ru/blogs/zapiski-nachinayuschego-linuksoidnika/ustanovka-emerald-v-linuxmint11.html joke
Сообщений: 0
Я в итоге всех попыток устранить этот глюк просто снесла все и переустановила с нуля (старый ламерский эффективный способ решения всех проблем). Жила и радовалась жизни, пока откуда ни возмись опять вдруг не выскочил этот страшный глюк. Тогда решила или победить его или забить забыть минт навсегда. Вероятно что это проявилось после очередного обновления. Решение оказалось как обычно элементарным - в настройках компиза - установки - вкладка профиль и формат хранения настроек в качестве профиля почему то вдруг возник UNITY. Изменив профиль на дефолт вся оконная система железно встала, но после перезагрузки Х-ов (ctr-alt-backspace) все заработало и глюк исчез. Кстати сам пункт меню <установки> (это в левой части окна конфигуратора компиз, где выбираются фильтр, категории и ниже сами установки) появился, кажется, после установки вот этого пакета - sudo apt-get install compiz-fusion-plugins-extra.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 декабря 2011 в 13:47)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.