0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Linux Mint - первый!

DistroWatch считает что Linux Mint самый популярный дистрибутив
  
Сообщений: 0
В рейтинге DistroWatch, который на протяжении последних лет безоговорочно возглавлял дистрибутив Ubuntu, сменился лидер. В шестимесячной статистике, которая является основной и показывается при посещении главной страницы DistroWatch, с этого дня самым популярным дистрибутивом является Linux Mint.

Если учесть, что в рейтинге за 2010-й год Linux Mint является лишь третьим, уступая Ubuntu и Fedora, можно понять, насколько более популярным стал этот дистрибутив за последний год не в последнюю очередь благодаря консервативности (он до сих пор использует GNOME 2, в то время, как Ubuntu использует Unity, а Fedora — GNOME 3).

Оригинал
Сообщений: 0
Кажется, создатели Ubuntu доигрались со своими экспериментами над интерфейсом и терпением пользователей...
Сообщений: 0
Просто ребятки очень сильно хотели попасть на портативные устройства, да еще и витали в "облаках", при этом совершенно забыв про пользователей десктопов.
Сообщений: 0
Мигрировала с Ubuntu на Mint точно в тот день когда обновилась с 10.10 на 11.1.. Точнее два дня боролась с раздражением от Unity, потом попробовала гном-дисктоп (кажется так называлась новая оболочка в 3 гноме) и потом снесла все к черту и начала перебирать дистрибутивы пока не остановилась на минте. Вот уже месяц им пользуюсь и ненарадуюсь... хотя есть и глючки которые сразу проявились. До убунту сидела на сусе в кедах 3.5 и сразу и безоговорочно отреклась от сусь когда они окончательно переобулись в 4.*. Но что же это за тенденция такая, скоро уже совсем компьютер с телефонным интерфейсом станет - таким же непрозрачным и ограниченным в доступе и настройках. Только в телефоне это все вполне обосновано. Почему разработчики вдруг стали полагать, что они лучше знают чего я хочу.. Развивали бы лучше систему в сторону настраиваемости и изменяемости, продолжая идеологию - пользователь-конструктор. Я с ужасом жду выхода 12 минта и боюсь что и здесь будет ждать нечто подобное. Надеюсь только, что разработчики Mint учтут показательный урок Ubuntu. Очень надеюсь. И не зря же именно минт вышел вверх, а культиваторы идеологии огламуривания и ограничивания пользовательского вмешательства начинают сползать вниз
Сообщений: 0
По ходу все таки Гном 3! sick При таком раскладе - куда предпочтительней Бубунта! В 11.10, как я понял, Юнити по умолчанию, а уж как вариант, ручками Гном 3 есть возможность прикрутить. Лично я, при таком раскладе, выбрал бы Юнити , но никак не Гном 3 (увидел этот ужос в Федора 15, больше не желаю, его нигде нет желания испытывать sick )
Сообщений: 0
А как же Xfce? Линус Торвальдс рекомендует, какбэ.
По поводу первого места: я так и не понял, какой Mint занял первое место (Ubuntu Edition или Debian Edition)? scratch
Сообщений: 0
Knjaz_Ashot:
А как же Xfce? Линус Торвальдс рекомендует, какбэ.

да кому эти дешёвые поделки нужны (тут и эликсдэе ещё приписать надо), если минтубунту с нормальными, необрезанными прогами ест даже меньше ресурсов, а если взять минтдебиан, то вообще они и рядом не стоят
Сообщений: 0
Кста, скачал, ночью Убунту 11.10, погонял чуток, в Лайв. Кста, вот тут Юнити, мне намного больше, понравилась, мне кажется по сравнению с 11.04, тут сделали большой шаг вперед. Подожду теперь стабильного релиза Минт 12. Потыкаю третьегном. Возможно, что и поставлю, еще и третьей осью. Блин, я конечно, человек, старых привычек, и с Гнома 2 никуда не слезу. Но Юнити в 11.10 - очень даже понравилась. Ну в прочем как и все остальное! Ждем релиза Минт 12 smile Буду решать, чего все таки поставить....
Сообщений: 0
Да ну нахрен, опять старая история! Минт 12 - даже пробовать не буду! Вряд ли, она будет нормально работать... Минт 9\11, Убунту 11.04\10.04, определяют железо без проблем и работают. Поставил Убунту 11.10, полезли, как в Альте, Федоре проблемы, видюха, не определяется...что ли....выглядит все это дело соответственно через задницу.... Че там намудрили со своим третьегномом?! (( дровами.... Снес это безобразие! А Юнити, да намного привлекательней чем в 11.04.
Сообщений: 0
когда я переходил на линух, как и любой новичек последовал совету сети и поставил убунту. сразу не понравилась, один дизайн чего стойт: мрачный, аж глаза режит. перебрал много осей (прежде всего искал по принципу все в коробке, чтобы было меньше возни с дровами), остановился на минт (перебрал все официальные сборки, комп месяц без выключения качал :)) ), правда на нетбуке 11 минт виснет при выключении, вчера поставил 12. конечно намудрили с меню и панелями, ярлыки не поставишь ни куда, кроме как в меню, панели не настроишь под себя. в общем 11 минт был самой лучшей осью которую я находил. Остается надеятся что 12 доведут до ума
Сообщений: 0
а мне нравиться минт 12 плюс расширения всякие ставиш и все работает и летает как надо и гном третии красивый и удобный и надо двигаться вперед а то все зациклилилсь на втором гноме это уже прошлое возврата нет идем вперед не оглядываясь ))))))
Сообщений: 0
десктоп не планшетник-как убрать unity. а вообще переберусь на другой дистрибутив
Сообщений: 0
colonel:
но гном для меня удобнее,
Вполне согласен , в особенности Двух панельй Nautilus , привычка - вторая натура ....
Сообщений: 0
идем вперед не оглядываясь ))))))
не-а! лучше уйти на 8.04, чем плеваться. Нервы и экран ноута дороже! laugh
Сообщений: 0
Почему после установки любой из версий Linux Mint 12 постоянно присутствуют различные неисправности в работе и обновлении системы, а вот Xubuntu 11.10 устанавливается и обновляется без проблемм ?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.