0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

восстановление данных

Убил раздел на внешнем диске с NTFS
  
Сообщений: 0
Натворил делов своими кривыми руками...:(
Переустанавливая Mint, умудрился нажать установку не на тот диск. До этого диск (внешний, sata, 2.5", 320 г) служил для меня переносным хранилищем, форматированым под NTFS
Вроде и спохватился сразу - при начале разбивки, еще до установки файлов, но было поздно. Теперь внешний диск определяется как несколько разделов под Etc 4.
Собственно, вопрос. Можно ли попробовать самому вытащить с него файлы?
Сообщений: 0
под linux не знаю, но под win существует утилитка R-Studio восстанавливает с райда и с отформатированных дисков, в инете можно найти Portable-версию
Сообщений: 0
Cпасибо, про эту прогу уже читал. Смущает только, что прога платная, значит нужно будет искать кряк, что чревато вирусами. И еще одно. Диск из-под винды не видно, он и в Линуксе только после принудительного монтирования проявляется. :(
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2011 в 21:05)
Сообщений: 0
если в биосе диск определился, значит R-Studio его увидит. ну а под win всегда есть риск заражения, тут уж никуда не денешься :)
я же и говорю попробуй портированную версию найти, видел я её в инете недавно, может даже на nnm.ru
Сообщений: 0
dedMakar:

Натворил делов своими кривыми руками...:(
Переустанавливая Mint, умудрился нажать установку не на тот диск. До этого диск (внешний, sata, 2.5", 320 г) служил для меня переносным хранилищем, форматированым под NTFS
Вроде и спохватился сразу - при начале разбивки, еще до установки файлов, но было поздно. Теперь внешний диск определяется как несколько разделов под Etc 4.
Собственно, вопрос. Можно ли попробовать самому вытащить с него файлы?

Если диск был просто отфарматирован но новые файлы не были записаны то всё можно восстановить.
Как-то пользовался прогой file scavenger.
Вот что нашел:
попробуй тут
смотри ответы 2 и 4
Сообщений: 0
Спасибо, может, и попробую. Но... file scavenger - таки под винду. Неохота ставить винду из-за этого. А кто сам пробовал из-под Линуха какие проги?
Сообщений: 0
colonel, спасибо.
testdisk и photorec на компе есть. Но линуксоид я только начинающий, как толком работать с ними не знаю. Обязательно посмотрю по Вашим ссылям.
Если получится или не получится - отпишусь. Думаю, может кому-то будет интересно.
Сообщений: 0
Я тоже слышала похвальные отзывы только об R-Studio.
Сообщений: 0
Scalpel, foremost, Magicrescue
дальше курим маны
сам использовал foremost страшная штука, по находила такие файлы о которых я думать забыл
Сообщений: 0
Еще раз всем спасибо. На этих выходных буду пытаться восстановить. Отпишусь.
Сообщений: 0
ржачно :)
а за инфу о R-Linux спасибо, не подозревал даже о её существовании.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.