0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Отпадает сеть при подключении Интернета

  
Сообщений: 0
Вообще я в линукс новичек. Так что если как то не так быду выражаться не обижайтесь ))
вообщем начну!
Система Linux mint 11 x64 - качал с этого сайта
Все так то классно, но есть одно НО.
Вправом нижнем углу где часы, там Значек сети, кликаем мышкой на него -> изменить соединения
Вылазит окно "Сетевые соединения"
в нем есть вкладки "Проводные", "Беспроводные", "Мобильные", "VPN", "DSL"
во вкладе проводные есть соединение с названием "Auto Ethernet" кликаю ИЗМЕНИТЬ во вкладке IPV4 ставлю IP вручную вбиваю IP и Маску сети
со второго компьютера начинаю пинговать этот комп (на котором линукс) все нормально пингуеться..
Длаее иду во вкладку DSL создаю DSL подключение ввожу логин и пароль в поле служба незнаю что вводить... оставляю его пустым
Сохраняюю кликаю в правом нижнем углу экрана на значек сети нажимаю DSL-соединение 1 интернет подключается и работает
но на втором компе сразу прекращаеться пинг и комп с линуксом перестает быть доступным, ибо я заметил когда нажимаю DSL-соединение 1 появляються таблички
"Auto Ethernet - отключено" за ней сразу следует табличка "DSL-соединение 1 - подключено"
это была первая проблема!

Проблема №2
Не смог не где найти такой функции типо как в винде
Как мне поставить доступ на интернет, чтобы на другом компе по сети был интернет
В винде это просто "Правой кнопкой мыши на подключение к инету - вкладка дополнительно, ставим галочку (Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету) на другом компе прописываем Шлюз, Днс и все работает отлично...

Заранее спасибо за помощь!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 октября 2011 в 18:36)
Сообщений: 0
удалите автоматическую настройку или вашу переместите вверх, чтобы с неё начиналось подключение
Сообщений: 0
эмм... не чего не понял.. что за автоматическая настройка ?
что переместить вверх ?
Сообщений: 0
ну автоинтернет, который по дефолту в сеть подключается

а сори, не туда посмотрел, я ошибся

удалите автоинтернет и создайте заново подключение и назовите его как-нить попроще латиницей
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 октября 2011 в 21:49)
Сообщений: 0
тоесть удалить DSL-соединение 1 ?
плиз отпишите что куда тыкать, выше я отписал, что у меня есть и где
Сообщений: 0
GAREEV:
удалите автоинтернет
где это удалять и что за автоинтернет?
Сообщений: 0
нет неправильно!
2 компа, на одном из них линукс, на другом винда
На компе на котором линукс 1 сетевая карта, в нее воткнут сетевой провод идущий в свитч, в свитч воткнут кабелек интернета и другово компа
короче сетевое подключение Auto Ethernet при подключении интернета отрубаеться
Выше все расписано
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2011 в 22:47)
Сообщений: 0
это вот Auto Ethernet удалите и вообще все соединения удалите и создайте в разделе этэрнет своё собственное соединение со своими айпи и прочими адресами
Сообщений: 0
GAREEV:
в разделе этэрнет своё собственное соединение со своими айпи и прочими адресами

такого раздела нет, выше я ниписал есть вкладки такие:
"Проводные", "Беспроводные", "Мобильные", "VPN", "DSL"

во вкладке проводные я удалил Auto Ethernet и создал новое нажав кнопку добавить и всеравно при подключении
DSL соединение 1 пишет Проводная сеть - соединение отключено, далее пишет DSL соединение 1 - соединение устаноалено
Сообщений: 0
colonel:
http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=53892

извини конечно но вообще не в тему!
вы ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ТЕМУ!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2011 в 23:27)
Сообщений: 0
Так ну как интернет и сеть одновременно я разобрался сделал так:
sudo pppoeconf
там все вписал логин и пасс - теперь инет появляеться сразу как только включаю комп
сеть настроил так:

sudo gedit /etc/network/interfaces

в открывшемся файле вписал так:
auto eth0
iface eth0 inet static
address 192.168.1.4
netmask 255.255.255.0

и сеит и интернет теперь на линухе вместе!
со второго компа где винда пингую линукс по 192.168.1.4 все отлично
но вот интернета на втором компе нету
пробовал вбивать в терминал
echo 1 > /proc/sys/net/ipv4/ip_forward - это и это sysctl -w net.ipv4.ip_forward=1


З.Ы ДЛЯ ОБЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ И ВСЕХ ТЕХ КТО ПЫТАЛСЯ ПОМОЧЬ спасибо конечно! Но запоминаем Изернет клиент который возле часов ПОТДЕРЖИВАЕТ ТОЛЬКО КАКОЕ - НИБУТЬ ОДНО ПОДКЛЮЧЕНИЕ
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 октября 2011 в 00:34)
Сообщений: 0
у меня старая сборка на базе минт 9 вурмура, который щас лазарусом стал, в той сборке проводная сеть по моему алгоритму вставала так на нескольких разных компах

думал в новой мяте это не сломали... сори
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2011 в 00:59)
Сообщений: 0
GAREEV:
у меня старая сборка на базе минт 9 вурмура, который щас лазарусом стал, в той сборке проводная сеть по моему алгоритму вставала так на нескольких разных компах

я не вижу вашего алгоритма и его описалова...
первая проблема решена, Теперь нужно решить вторую проблему
Сообщений: 0
Там (по той ссылке что дали) описывается вариант подключения, через роутер - у меня роутера нету соответственно этот вариант отподает
почему не сделать подключение на винде а линух не зашлюзовать на него? да потому что мне постоянно включеным нужен комп с линуксом, а так мне прийдеться держать 2 компа включеными - это не вариант
Сообщений: 0
попробуйте сборку вурмура/лазаруса, он там неплохо поковырялся и некоторые проблемы, в том числе с адсл и прочими сетями решил как-то
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.