0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Видеконвертор. Mint Cinnamon 64 bit.

Подскажите пожалуйста видеконвертор под мобилы.
  
Сообщений: 0
Недавно был через torrent скачан фильм в формате (.avi). Захотелось его посмотреть на мобильном телефоне в дороге (благо позволяет), только он этот формат не понимает. Надо его переконвертировать в mp4 (video) и mp3 (audio). А главное уменьшить его под размер 240х320. Начались поиски соответствующей проги для этого. Пока подходящая не нашлась. Кто, что посоветует в графическом исполнении, ибо в командной строке не очень? Кроме Arista Transcoder и Transmageddon. Вторая не уменьшает видео, а первая работает не корректно (в результате её работы видео получается с артефактами (какие-то красные полосы)). Заранее благодарствую.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2014 в 04:17)
Сообщений: 0
Попробуй Format factory под wine нормально работает и к тому же бесплатная.
Сообщений: 0
zsaewq:
Кто, что посоветует в графическом исполнении
HandBrake
Сообщений: 0
Barkley:

Попробуй Format factory под wine нормально работает и к тому же бесплатная.

у меня иногда сбрасывает с ошибкой.,но скорость очень медленая, поэтому это не вариант.
Сообщений: 0
Установить Минт чтобы потом через костыль wine установить видеоконвертер , вот это я проиграл rofl
Сообщений: 0
Прошло ознакомление с HandBrake. К сожалению - одни минусы. Или я что-то не понимаю или не так делаю. 1. Прога на аглицком языке, поэтому не всё понятно, особенно что касается технических, детальных настроек. Кстати, а русификация для неё существует? 2. Что-то не понятно, как в ней уменьшить первоначальное видео до необходимого? Да, в ней присутствуют готовые заготовки, но их не так много. В основном для Андрюши (Android). А у меня обычный сотовый (Java).
Сообщений: 0
mcomodo:

Установить Минт чтобы потом через костыль wine установить видеоконвертер , вот это я проиграл rofl

В этом с тобой моё полное согласие. А что касается "Format factory" то, по моему отличная прога и русификация в ней, если не ошибаюсь, присутствует. А что больше ничего, кроме трёх вышеназванных, нету? Ну, может из не официальных репозиториев?
Сообщений: 0
Блин. Проба WinFF - отрицательная. Не работает, не хватает какого то кодека (звук), запускается почему-то только в консоли. Почему? Неужели так сложно сделать ярлык в "Меню", для запуска.
Сообщений: 0
Mplayer не устанавливается, ни через "Менеджер программ", ни через "App Grid".
Сообщений: 0
http://compizomania.blogspot.com/
Здесь есть ВСЁ..И всё работает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2014 в 06:09)
Сообщений: 0
Нашлась. Mobile Media Converter. Вот только как её установить в Mint. Ни в "Менеджере программ", ни в "App Grid" её - нет. Скачан файл (.deb), но при установке выдаётся ошибка.
Сообщений: 0
zsaewq:
Скачан файл (.deb), но при установке выдаётся ошибка.
sudo apt-get install lintian просит установить,так сложно прочитать?
Сообщений: 0
mcomodo:

zsaewq:
Скачан файл (.deb), но при установке выдаётся ошибка.
sudo apt-get install lintian просит установить,так сложно прочитать?

sudo apt-get install lintian
[sudo] password for qweasz:
Чтение списков пакетов… Готово
Построение дерева зависимостей
Чтение информации о состоянии… Готово
Уже установлена самая новая версия lintian.
Следующие пакеты устанавливались автоматически и больше не требуются:
faac gpac gpac-modules-base libao-common libao4 libboost-filesystem1.53.0
libboost-regex1.53.0 libcurl3 libelemental0 libgpac2 lsdvd mkvtoolnix
mplayer-skins ogmtools pv vorbis-tools
Для их удаления используйте «apt-get autoremove».
обновлено 0, установлено 0 новых пакетов, для удаления отмечено 0 пакетов, и 13 пакетов не обновлено.
Сообщений: 0
zsaewq:
но при установке выдаётся ошибка
Вот вам в помощь http://compizomania.blogspot.com/2012/10/mobile-media-converter-175-ubuntu.html (Почему я должен гуглить?)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 августа 2014 в 18:55)
Сообщений: 0
alex:
Здесь есть ВСЁ..И всё работает.
Ну так люди не хотят погуглить же smile
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.