0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

не работает скайп

  
Сообщений: 0
Хочется сразу попросить относиться ко мне как к блондинке. Я хоть уже много лет как на линуксе, но все еще чайник.
Суть проблемы: на стационарном компьютере когда вбиваю логин-пароль скайпа появляется ошибка "не удалось установить соединение". На телефоне скайп работает норм. Искала в инете, нашла решение в виде различных манипуляций с папкой .Skype и отдельных файлов внутри нее, но это решение не работает. Да, все обнуляется, я опять принимаю лицензионное соглашение скайпа, но соединение так и не устанавливается.
Буду очень признательна если кто подскажет лекарство.
Сообщений: 0
Забыла, система стоит Минт 14
Сообщений: 0
Какая версия Skype?
Сообщений: 0
Skype 4.2 для Linux. Ставила сразу когда систему ставила. Работал нормально. Перестал дня 3 назад.
Сообщений: 0
nocturna:
Skype 4.2
Удалите старую версию,и установите новую http://www.skype.com/en/download-skype/skype-for-computer/
Сообщений: 0
mcomodo:
Удалите старую версию,и установите новую http://www.skype.com/en/download-skype/skype-for-computer/
Я пыталась удалить, через менеджер программ: пишет memtest86 и на этом все останавилось. Теперь менеджер программ утверждает что скайпа у меня на компе вообще нет, хотя он собственно никуда не делся. Как еще можно удалять проги я не знаю zst
Что касается сайта, то я может совсем тупик, но я пыталась от туда скачать, выбираю версию, но вот кнопочку "скачать" так и не нашла, автоматического скачивания тоже нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2014 в 15:09)
Сообщений: 0
nocturna:

mcomodo:
Удалите старую версию,и установите новую http://www.skype.com/en/download-skype/skype-for-computer/
Я пыталась удалить, через менеджер программ: пишет memtest86 и на этом все останавилось. Теперь менеджер программ утверждает что скайпа у меня на компе вообще нет, хотя он собственно никуда не делся. Как еще можно удалять проги я не знаю zst
Что касается сайта, то я может совсем тупик, но я пыталась от туда скачать, выбираю версию, но вот кнопочку "скачать" так и не нашла, автоматического скачивания тоже нет.

И правда, версия для Ubuntu 12.04 (multyarch) не качается. Установите из репозиториев. Skype на днях обновился, интерфейс стал более вырвиглазным. Удалить можно из консоли
Код BASH:
  1. sudo apt-get purge skype
такой командой вы полностью удалите Skype со всеми настройками.
Код BASH:
  1. sudo apt-get install skype
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2014 в 15:30)
Сообщений: 0
Удалите через терминал.
sudo apt-get purge skype && sudo apt-get clean && sudo apt-get autoremove
Сообщений: 0
zolt:
И правда, версия для Ubuntu 12.04 (multyarch) не качается.
Только что скачал все качается.Вот деб пакет https://drive.google.com/file/d/0B-Sp9UDhTvVWdEtvRlVFc0NHeWM/edit?usp=sharing
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2014 в 15:38)
Сообщений: 0
nocturna@nocturna ~ $ sudo apt-get purge skype
[sudo] password for nocturna:
E: Работа dpkg прервана, вы должны вручную запустить «sudo dpkg --configure -a» для устранения проблемы.
nocturna@nocturna ~ $ sudo dpkg --configure -a
Настраивается пакет memtest86+ (4.20-1.1ubuntu2.1) ...
Генерируется grub.cfg …
Found linux image: /boot/vmlinuz-3.5.0-17-generic
Found initrd image: /boot/initrd.img-3.5.0-17-generic
Found memtest86+ image: /boot/memtest86+.bin
grub-probe: ошибка: не удалось найти привод GRUB для /dev/sda4. Проверьте device.map.
Найден Windows 7 (loader) на /dev/sdb1
завершено

Винда стоит вообще на внешнем винте (и кстати, не рабочая), я винт отключила, но терминал не показывает nocturna@nocturna, просто пустая строка
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2014 в 16:18)
Сообщений: 0
sudo dpkg --configure -a
что показывает?
Сообщений: 0
mcomodo:

sudo dpkg --configure -a
что показывает?
nocturna@nocturna ~ $ sudo dpkg --configure -a
Настраивается пакет memtest86+ (4.20-1.1ubuntu2.1) ...
Генерируется grub.cfg …
Found linux image: /boot/vmlinuz-3.5.0-17-generic
Found initrd image: /boot/initrd.img-3.5.0-17-generic
Found memtest86+ image: /boot/memtest86+.bin
grub-probe: ошибка: не удалось найти привод GRUB для /dev/sda4. Проверьте device.map.
Найден Windows 7 (loader) на /dev/sdb1
завершено

Вот так и показывает
Сообщений: 0
Перезагрузилась, без внешника с виндой. Результат тот же
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2014 в 16:43)
Сообщений: 0
sudo update-grub
и перезагрузитесь
Сообщений: 0
mcomodo:

sudo update-grub
и перезагрузитесь


И после перезагрузки тоже самое :(
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.