0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Добавление нового пользователя

  
Сообщений: 0
Linux Mint 17 KDE
Хочу добавить нового пользователя для матери. После загрузки системы предлагается выбрать пользователя, чтобы войти в окружение. Мой аккаунт должен быть под паролем, а в её аккаунт она должна заходить автоматически без ввода пароля кликом мышки.

1)я в Параметры системы в Управление пользователями добавил нового пользователя, поле для пароля оставил пустым, поставил галку на автоматический вход в систему. Во-первых при выборе этого пользователя предлагается в обязательном порядке ввести пароль (а ведь я его не задал). Во-вторых я снова захожу в параметры и управление пользователями, а там этого ного пользователя не видно. Хотел создать заново, но мне КДЕ сообщили, что такой пользователь уже существует.

2) При выходе/входе из KDE кроме настоящего имени юзера висит его логин. Логин можно скрыть, а оставить только аватарку и настоящее имя?


3) Что означает галка "Администратор"

4) Приложения устанавливаю со своего аккаунта с правами root. Возможно ли сделать так, чтобы некоторые приложения были не доступны и не видны другому пользователю?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2014 в 02:47)
Сообщений: 0
Однако....

1) У меня нету настроек типа Вход в систему в KDE. Зато тут форк gdm от минта - MDM. И почему-то там нету настройки «вход без пароля». Есть AutoLogin, но это значит, что при загрузке системы mdm мне не даст выбрать юзера, а сразу загрузит окружение под тем кого я выберу во вкладке autologin. И настроек почему-то сслишком мало у него, всего три вкладки, а судя по скриншотам их должно быть вовсе не три

2) создал нового юзера в консоли и пытался добавить его в группы, это нормально?
usermod: группа «optical» не существует
usermod: группа «power» не существует
usermod: группа «storage» не существует
usermod: группа «wheel» не существует
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.