0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Проблема с отображением субтитров.

+ несколько вопросов:)
  
Сообщений: 0
Ну, во-первых, всем добрый утро/день/вечер.
С недавних пор стоит Linux Mint Debian Edition (LMDE), до этого был Ubuntu 11.04.
Столкнулся с такой проблемой: при воспроизведении некоторых видео файлов с субтитрами (как внешними, так и с вшитыми в контейнер), видео проигрыватель самозакрывается/падает (VLC, GNOME MPlayer, Totem).
Вот что показал терминал:
С вшитыми субтитрами
Спойлер
С внешними субтитрами
Спойлер
Кто-нибудь знает как сие вылечить?

_____________________________________________________________________
Далее. Установил VirtualBox, при следующем запуске системы выпало странное сообщение: Starting VirtualBox kernel modulesNo suitable module for running kernel found... failed!
Startpar: service(s) returned failure: VirtualBox... failed!
Что бы это могло значить?
____________________________________________________________________
Main Packages (main)
Upstream Packages (upstream)
Imported Packages (import)
Backported Packages (backport)
Unstable Packages (romeo)

Будьте любезны, просветите, что значит каждый из вышеперечисленных параметров, на что они влияют?
________________________________________________________________________
P.S.
Не подскажите, насколько сложней, в плане установки и настройки, чистокровный Debian по сравнению с Linux Mint Debian Edition (LMDE)?
anon
Сообщений: 359
Knjaz_Ashot:
Не подскажите, насколько сложней, в плане установки и настройки, чистокровный Debian по сравнению с Linux Mint Debian Edition (LMDE)?
Немного сложнее, там не будет мятных утилит (в том числе минт меню), не будет firefox(вместо него Iceweasel), будет больше обновлений(если мы говорим про ветку testing)
Сообщений: 0
Ясно-ясно, нет, меня интересует стабильная ветка. Так как, как видете, в LMDE возникают проблемы (к примеру, вот у меня с отображением субтитров). Хочется систему, которую раз настроил, и она работает как швейцарские часы. Поэтому и думаю о переходе на стабильный Дебиан. Вопрос в том, насколько он стабилен?
Сообщений: 0
VirtualBox нужно ставить с офсайта, качаете деп пакет для вашего дистра и ставите через gdebi

с отображением субтитров попробуйте чистый MPlayer
Сообщений: 0
У меня тоже SMPlayer выпадает в осадок при попытке вывести на экран субтитры. Подозреваю, что решение придёт само собой, как всегда, с обновлениями.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.